Психология

Если бедность не порок. ТО почему ее стесняются?

Потому что вторая часть пословиц гласит - .не порок, НО - Большое неудобство! А люди очень не любят оказываться в неудобном положении, особенно если при этом страдают дети... которым очень тяжело объяснять - почему им не подарят на новый год Айфон... ((
Филиппова Светлана
Лучший ответ
Стесняются только пороков что ли?
хотят жить лучше
а ты чё совсем дебил что ли?
Еще какой порок - бедность унизительна, отвратительна, оттого и стесняются...
Marzhan Altynbek
Наталия Сабодаш Где это в библии?
Потому что часто это результат отношения к жизни.
Жан ******
Скудоумие - вот что страшно. Не модно гордиться пятерками сына, надо гордиться, что его за деньги в вуз пихнули - и пофиг, что прогуливает
Дарья Агеева
Потому что видимо Соломона не читали.
Потому, что общество оценивает человека по тому, что у него есть и по одежке. Бедные не стесняются бедности и грязи на теле, когда рассмотрели в них душу .
Сказка Золушка. Посмотрел бы на Золушку- принц, если бы она пришла в лохмотьях? Ее бы не пустили на порог. Поэтому пришлось прибегнуть к тому, что принимает общество. Но то что общество считает достойным, рассеивается в определенное назначенное время. И превращается в ничто.
Но после того, как принц рассмотрел под одеждой душу ее и почувствовал, тоесть проснулось в нем чувство любви, Золушка переборола стеснительность своей бедности.
думают, что это порок
без понятия
Маша Фрезе
потому что все стремятся добиться большего, а если ты беден, значит не стараешься (хотя может это не так).