Психология
Бедность не порок ~ а что дальше в этой фразе помните?)
Если эту пословицу продолжить так, как продолжил ее Ф. М. Достоевский, то она сразу станет понятной. В его продолжении она звучит так: "Бедность не порок, а вот нищета - это порок". Здесь сразу все встает на свои места. Именно нищета является пороком, потому что человек сам до нее опускается, и именно нищета порождает в человеке многие другие пороки. А бедность не является пороком, потому что в бедности у человека, как правило, самое необходимое все-таки есть, и человеческий облик, и совесть, и честь у человека сохраняются.
...а образ жизни.
Все относительно.
бедность - это Маш следствие неумения обращения с ценностями
"Финансовая пропасть-самая глубокая... В нее можно падать всю жизнь"...О. Бендер.)
Я и не заучиваю чужие мнения, своя башка пока есть.
Помним
Там несколько вариантов продолжения пословицы. Бедность не порок - а вдвое хуже, или Бедность не порок - а несчастье,.. Бедность не порок - а без шубы холодно...
Нищета существовала и будет существовать всегда, многое, конечно, зависит от человека и от многих жизненных обстоятельств, которые не благоприятствуют его существованию, особенно в наше время, где люди доведены до нищеты.
богато жить не хочу крепче спать буду самое главное чтоб чиновники не мешали жить
Юлия Морозова
бедность не порок а богатство свинство
То, что всё относительно в жизни и никто не застрахован ни от чего, здоровый и богатый мгновенно может стать нищим и больным и также наоборот
Бедность не порок, а большое свинство
Кристина Будилова
Но почему-то среди богатых свиней неизмеримо больше.
Но лучше жить богато, чем бедно)
а Киев то - столица...
Нет, не помним.
Бедность не порок, а необходимое условие вхождения в царствие небесное.
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное.