Психология

Бедность это порок ?

Любовь Шрейдер
А нехер было пить !
Надежда Рухлядко
Лучший ответ
Любовь Шрейдер а нехер было наливать
Не порок не только бедность, а и всё то что не содержит зла.
Бедность - не порок, но нищета - это порок.
Любовь Шрейдер а тогда где место любви
Лесечка Медведева Вопрос не про любовь.
Если человека все устраивает, он довольствуется минимумом в еде, одежде... например, человек блаженный... молится много, все думы о Боге и о спасении, блаженная... Параскева САровская была крепостная, но ее обвинили в краже картин, сильно пороли кнутами за это. Она сбежала от хозяев и жила нищей жизнью, потом вырыла себе пешеру в Земле и жила там много лет, непонятно чем питаясь, в лохмотьях. Потом на старости лет пришла в Дивеевский монастырь и последние годы жизни прожила там. Она святая. Исцеляла людей от болезней, предвидела будущее людей, давала ценные советы. Сейчас ее гроб с мощами находится в Дивеевском монастыре.
НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗЛИТСЯ, что он беден... то выходит, что бедность приводит в этом случае ко греху - ЗАВИСТИ и ЗЛОСТИ.
Бедность - худшее из рабств
Бедность - достоинство....
Jennet Omurova очень редко, кто так думает...
Мудрецы всегда жили хуже бедняков. "Митьки"
Багила Нурман
Удел многих...
Арина Шуляр
Бедность в знаниях вот это порок, что не дает возможность самореализации. Бедность это не порок, это временная трудность, если человек не ленив и все стремиться к обретению знаний, новым профессиям, будет искать и найдет, то к чему стремился.
Любовь Шрейдер точнее не скажешь
Бедность - это обстоятельство времени, позволяющее выявить истинное восприятие окружающих к индивидуальной личности индивидуума.