Психология

зависть - насколько ужасен этот порок, и как далеко на дно она может заставить лечь?

Людмила Life
14. Зона Зависти и Ненависти.
Девиз: «Везет же другим!» . Сила зоны разрушительная, способная уничтожить не только человека, народ, но и цивилизацию. Что принадлежало «чужим» и было недоступным, вызывало зависть, перерастало в ненависть к «чужому вообще» . Падение по зоне: 1. Попытка оправдать качество, его законное право на существование - «белая зависть» , «святая ненависть» . 2.Внутреннее согласие с завистью - «Ну как не позавидовать такому …». 3. Чувство зависти без объекта зависти. 4. Порождение чувств и культивирование их. 5. Неосознанные энергетические атаки «порча» , и «сглаз» , проклятие. 6. Цепная реакция в порождении качества ненависти, самоистребление цивилизации.
* Искусственно созданный поток ненависти и зависти, вместе со страхом толпы, используется для расправы над инакомыслящими, непокорными людьми, для захвата власти и имущества.
* Ненависть вступает в союз с лестью, услужливостью, покровительством «своих» , а затем цинично и жестоко под видом справедливого, законного наказания расправляется с «чужими» . Подлая, тайная, скрытая ненависть зла к добру – вечная причина истребления на земле самых чистых и мудрых личностей способных обличить зло.
Наталия Данилина
Лучший ответ
Или поднять. Захочет человек сделать лучше, чем другой. Сдалать не унижая, не с желанием нажиться на другом. Альтруистически.
Хорошо звучит?
конечно может не в тему но в РВ есть такое:
Прит 14:30 Кроткое сердце–жизнь для тела, а зависть-гниль для костей.