Психология

Почему люди стесняются бедности ?

Ana Chirau
не все.... зависит от менталитета.... в России да, часто вижу.... а у нас в стране-такое редко
Анна Малышева
Лучший ответ
Ana Chirau Может все дело в культуре... у вас богатые наверное скромнее себя ведут
Мне кажется сейчас нет уже или не так.. слишком много стало бедных людей.. чего стесняться
От повсеместной пропаганды успешности.
Natalya Kuligina
От гордыни своей. Каждому хочется выглядеть богатым и успешным.

К сожалению, в нашей стране, РФ, уточняю, от тебя мало что зависит.
Снесут к чертовой матери твой магазинчик или ларек и пойдешь по миру весь в долгах.
Бедность - родная сестра глупости.
Ксения Лис
Я нищая-материально-по нынешним меркам.
И не стесняюсь этого.
Нечем гордиться- то.
Показатель несостоятельности.
они на ней сосредоточились оч.
Юлия Яковлева
Потому что успешную жизнь вещают со всех сторон, идеология у народа такая формирующая комплексы.
Все хотят быть Альфа
Фаина Прокина
чем беднее тем круче машину в кредит покупают чтобы пыль в глаза пустить
Алла Даржаа
ну как в дырявых носках к даме в гости на чай заглянуть или пригласить, секс нужен не только богатым... И в обратную так-же, дама тоже стесняется рваных колготок, а они рвутся чаще носков. Даже исходя из того, что в порыве страсти, мы чаще их сдираем с них. нежели они сдирают с нас носки...
Современная психология нацелена на успех...
Ольга Краюхина
Я - нет
Это действительно стыдно : грязные подъезды, окна, обшарпанная мебель, одежда неопрятна… Но, это только в том случае, если бедность не только материальная, а и в Душе, даже имея деньги… Сегодня и-нет переполнен всякими переделками всего, что в общей стоимости стоит копейки, но нужно вложить, опять же, Душу)))
Аня Харламова
ХОТЯ БЫТЬ... БОГАТЫМИ.))
Бедность - порок в социальном обществе