До чего лживый мир.. . вернее лживые люди, ну большинство скажем так))) )
Ложь иногда украшает реальность, но это не есть реальность, это выдумка, которая иногда плохо заканчивается! а лгут многие из нас! даже в какой то мелочи. Каждый из нас лжет! и в детстве и в зрелом возрасте! И как ни странно люди привыкают жить во лжи.. . и "приукрашивают" какие то моменты.
И даже я, меня тоже нельзя назвать ангелом)) )
МЫ ВРЁМ когда знакомимся с красивым молодым человеком (молодой красивой девушкой) ! Когда я знакомилась с кем то и меня спрашивали " у тебя есть парень? " я всегда отвечала "НЕТ! " хотя на самом деле парень то есть, но на данный момент он в другом городе живет. И мне никогда не было стыдно за это вранье. Потому что я знала что мой парень находясь в другом городе делает точно также! :)))
Конечно бывали и случаи когда я отвечала правду матку "Да есть" - но это в том случае когда человек мне ну никак не нравился)) ) в такие моменты я чувствовала себя примерной женой, если можно так выразиться.
МЫ ВРЁМ даже когда идем в магазин, и на вопрос "осталась ли сдача? " отвечаем нет! а вечером собираемся и идем пить пиво с друзьями!
МЫ ВРЁМ когда знакомимся на курортах, а потом оказывается что не только обманывали мы, но и обманывали нас :)))))
МЫ ВРЁМ когда обещаем "всё, это моя последняя сигарета" а потом покупаем новую пачку Винстона и закуриваем первую из 20ти сигарету!
МЫ ВРЁМ когда по другому просто нельзя! мы же не скажем что в этой одежде ты похож на клоуна. мы говорим "да, отлично выглядишь! "
МЫ ВРЁМ только потому, что настолько привыкли врать, и когда в этом есть какая то выгода.
МЫ НЕ ВРЁМ только тем людям, которые нам дороги. Или сначала наврем потом признаёмся :))))) так как играет чувство совести и хочется сказать правду!
Вывод чтобы не завраться окончательно, надо общаться только с теми людьми которых не хочется обманывать))))))))) ) которых считаем близкими!
Психология
как часто ВЫ говорите правду?
Редко.
Важнее не сказать правду, а КАК ее сказать.
Стараюсь.. . :-)
слово ЧАСТО? означает что не всегда?)
Всегда. Вру только тогда, когда мне это действительно необходимо - придумать легенду для соблазнения девушки. Во все остальное время - только правда.
Я знаю что правду говорить легко и приятно, но иногда приходится говорить неправду по разным причинам. Стараюсь чаще сказать правду.
статистические данные о том, как часто я говорю правду, отсутствуют
У меня последнюю неделю такая практика - быть честной. Проверяю, как это влияет на моё состояние. Так что уже неделю говорю только правду)
Я-то говорю, а окружающие в шоке, не пойму, что всем нужна сладкая ложь...
всегда
часто, хотя лучше помолчать (
всегда.... почти.... вру ток при крайней наобходимости
так же часто как правду говорят мне
а так же по обстоятелсьтвам, например незнакомый человек спрашивает об очень важном и я могу солгать
тут же будет скандал, но если солжет ктото еще - им ничего не будет
такая моя судьба ...