Психология

отчего человек может быть глубоко несчастлив?

Юлия Лиха
сознание не даёт покоя. мучает вопросами, которые сам единолично решить не может.
разум не согласен с действительностью.
способности не совпадают с возможностями.
Феруза Кулаева
Лучший ответ
Юлия Лиха и если способности не совпадают с возможностями, то выхода нет?
от собственной глупости.. .
Хочет много... а делает мало... вот и приходит разочарование
Олча-Кыс Куулар
От Не понимания самого себя)
от многого...
Юлия Лиха а конкретнее?
От голода.
Nazgul' Amankel'dina
1)Инфекционная болезнь причиняет боль=неприятность (так было у меня но избавился)
2)Работа достаёт (работаешь ради денег анеприятностей больше чем приятностей от денег=неприятность (так было у меня но избавился)
3)Не умение мечтать и фантазировать =не чем заняться =неприятность. (такого не было= предположение)
4)Не умение развлечь себя (играми .ТВ .Компьютором. интернетом. книгами. общением) = неприятность. (такого не было= предположение)
5)Много ест поэтому проблемы со здоровьем=неприятности. предположение.
6)нет понимания у тех кто нужен и кто нравится. =неприятности. предположение.
7)не хватка денег.
8)Психически подавленное состояние (неизвестного происхождения или много мелочей неприятных) =неприятности. предположение.
Надежда Булах
А то у кого как. Кто-то из-за ерунды может решить, что самый несчастный. А кто-то через любые невзгоды будет считать себя счастлтвым.
Галина Диская
ну много от чего и даже от большого выбора =)
От несоответствия жизни и ожиданий от жизни.
Ирина Козлова
А что человек может быть глубоко счастлив? ! Глупости! Не бывает абсолютно несчастных и абсолютно счастливых людей. Это миф! Счастье мимолетно. В жизни бывают как радости, так и огорчения. Не живите иллюзиями и не морочьте свою голову!
asas_27lad
нет гармонии.. . не в ладу с собой или окружающим миром...
Катя Шкред
Говорят :"Надежда умирает последней ."
Наверно это и есть самая глубина.