Психология

Отчего может быть глубоко несчастен тот, у кого есть ВСЁ?)

Больные верят в розы майские, И нежны сказки нищеты... Заснув в тюрьме, виденья райские Наверняка увидишь ты... Но нет тревожней и заброшенней Печали посреди шелков, И я принцессе на горошине Всю кровь мою отдать готов.**
Все что есть у человека, это его дух и физическое тело, остальное это пустое, оно сегодня может тебе принадлежать, а завтра его отнимут (природа, случай, другой человек, ты сам возьмошь и подаришь) . Находясь в материальной зоне комфорта, человек страдает (несчастен) от отсутствия духовного. А как раз духовное, это то состояние, когда тебе хочется создать, сделать кого-то счастливым, не себя, а кого-то, для кого-то и сам того не понимая человек получая благодарность, получает ту энергетику, в которой он нуждается. Тоесть духовное приходит от чего-то, от кого-то. Посадил огурец, дождался урожая радуешься, объелся их уже - неудовлетворен, отдал другому получил благодарность - счастлив. Некая формула счастья. Все просто!
Надежда
Лучший ответ
От одиночества
Асель Касымова
От плохой фантазии или от невозможности ее реализовать.
Внутри наверно пусто
Татьяна Скляр
Потому что нет интереса в жизни. Самая классная часть это добывание этого всего, именно процесс достижения цели являеться самым классным, когда её достигнеш, то уже не будешь таким счастливым.
Только от Того, что Он имеет совсем НЕ ТО, что ему НУЖНО, Вернее Сказать ХОЧЕТ!
это или Дань Привычке или Положению в Обществе или Сложившимся Обстоятельствам.
Человек Всегда Глубоко Несчастен, когда ЛИШЕН СВОБОДЫ в ВЫБОРЕ того, что ОН ХОЧЕТ САМ!
НО.. . очень часто Человек просто НЕ знает ЧЕГО он на самом деле ХОЧЕТ, что усугубляет положение Вдвойне!
ОЧЕНЬ ТРУДНО Определить Чего ты Хочешь САМ, а Не то, что Навязывает тебе Общество или Окружение.
Инна Коваль
От одиночества,...
Если есть вообще всё-всё-всё, то больше стремиться не к чему. Для некоторых это ад.
это как птица в золотой клетке. Все есть, но не хватает свободы!
lidiya-49-49
Не замечала, что нищие духовнее богатых, и наоборот. Не прослеживается зависимость . Как сказал поэт, "будь при деньгах свободен, словно нищий. Не будь без денег нищим никогда. "
Наверное, когда "есть все" , труднее верить в искренность людей, дружить.
А еще когда много всего, то очень много и забот, которые нам неведомы.
Кто из вас, если честно, смог бы управиться с большим богатством - недвижимостью, заводами, скважинами и т. д, - "что у них есть еще там"?
Я - точно нет.