Психология
Почему робкие,неуверенные в себе люди,как правило,глубоко несчастны в личной жизни?
Всё просто как ириска в магазине :-) Неуверенные люди вынуждают "уверенных" решать за себя все проблемы и.. . И Вы думаете "уверенные" будут благодарны за это? Нет конечно - следсвие - порция здорового негатива обеспечена...
потому что это ущербные личности!!!
Не всегда так, если попадется вторая половина или более сильный друг/подруга,
которые послужат " лакмусовый бумагой"для робкого и неуверенного - вот здесь
и может проявится его настоящее Я... .
А почему сильные и уверенные, многого добившиеся в жизни, бывают несчастливы или одинокими в личном... .
Это горькая правда совершенной жизни... .
и может проявится его настоящее Я... .
Поэтому и несчастные что ими манипулируют все кто считает себя сильней, но на самом деле совсем не так, дай им шанс и они покажут на что они способны, я сам был в детстве робкий и стеснительный хоть и внешность была нормальная без внимания не оставался но сейчас все по другому стеснение и робость ушли .
Если говорить о робких или кротких, то сразу вспоминаются слова Христа: "Я не от мира сего, поэтому мир отверг Меня" так и они не от мира сего и им в этом жестоком мире живется не очень уютно.
А не уверенность в себе может иметь разные корни.
Мария Луценко
Да неужели? А что ты сделал для мира, что бы он НЕ отверг тебя?? Мир не жестокий вовсе - он просто воздаёт всегда по заслугам. Христос здесь не причём - он НЕ реальный персонаж нашего мира, что бы вы не говорили...
потому что выбирают себе в спутники жизни совершенно противоположенных личностей
Дело не в робкости, со сути очень мало людей считают себя счастливыми искренне в душе. чаще всего они одевают маскувсеобщего счасья и носят ее, просто. чем слабее человек тем тяжелее нести бремя. А вообще бывает и так что эта категория людей предпочитает позицию жертвы и просто постоянно прибывает в подобном состоянии неудволитворенности собственной жизнью, а ведь самое легкое признать не собственные ошибки приводившие тебя к тем или иным жизненным ситуциям, а сказать что виновен тот кто несет за тебя ответственность - муж, жена (диктотор). и тогда приходит "смерение" с обстановкой. а на самом деле стоит помочь такому человеку осознать, что он может поменять все в своей жизни как он найдет еще тысячу причин не согласиться :)