Психология
Почему у добрых и духовных людей к правило много испытаний в жизни?
Очень часто какие-то проблемы, трудности, болезни чаще бывают у добрых и порядочных людей, а у наглых поверхностных людей как правило все в норме и здоровье и финансы и личная жизнь. Почему так?
чтобы сильнее стали
Испытания у всех есть. Просто некоторые через эти испытания... перешагивают, как перешагивают через трудности своих друзей. не замечая их, перешагивают через чувство совести, долга, перешагивают через упавшего в бою товарища. Они не "заморачиваются" этим. Для них главное- они сами, их собственное здоровье, их личное благополучие.
Поэтому они не станут напрягать себя чужими проблемами, не полезут в огонь кого-то спасать, не станут переживать, что где-то рвутся снаряды. У них будут, как Вы сказали , "в норме и здоровье и финансы и личная жизнь"...
Во-первых, кто признается, что он наглый поверхностный чмо? Какая вероятность того, что отвечающий здесь, и я не исключение, для тебя лично покажутся именно такими поверхностными? К тому же, кто сказал, что у духовных людей испытаний больше? Это могли сказать сами эти люди, а это говорит о том, что они больше ноют, а раз ноют, то уже по определению не могут быть сильными. А сильный человек он граничит с наглостью, это некое дерзновение, а поверхностность видимая- это лишь умение не ныть. Разве так не может быть? В моем понимании это всё стереотипы.
это для закалки их характера.
потому что добрые не берегут свои нервы
именно потому что они любят людей https://www.youtube.com/watch?v=JQLkzabC8iI
Одни поклоняются Богу, а другие мамоне.
потому что они в состоянии их выдержать и не сломаться
Больше опыта нарабатывают за одну жизнь, КПД от жизни выше.
это последние испытания их душ... если они выдержат... они навсегда освободятся от перерождений... а если нет... родятся еще раз.
Ольга Чудинова
перерождения всегда будут
да, так всегда и бывает, я думаю все потому, что наглым людям нет особого дела до мелочных проблем, т. к. эти люди более наглые и умеют пробиваться