Психология

Почему человеческая доброта и духовные ценности сохранились только в России?

Не зря когда русский входит в помещение он говорит - Ни души. Американцы говорят - нет тела. То есть на Западе их интересует больше материальное, а не душа и качества человека. Все зациклено на деньгах и только. Просто так вам не помогут там. В России все не так, мы ценим душу человека. Почему так?
Россия - страна дуxовная издревле, поэтому она и спасет все
человечество! на Западе - другие ценности и люди!
Как и менталитет...
Чистота русской души возрождается, как и Xрамы!
разве можно сказать - чистота американской души?
это нонсенс!
спасибо за веру в русский народ и его дуxовные ценности -
это неуничтожимо)
Анжела Левина
Лучший ответ
так и должно было быть
Россия-щедрая душа! У русских все на душевном доверии...
НЕУЖЕЛИ?!И что же по твоему духовность?
Россия великая страна
Рамина Амирова
Это Вам Соловьёв по секрету рассказал?
Это скрепы !!! ...
Амина Куджаева
Большая страна, большая ответственность, большая любовь...
Михаила Николаевича вспомнил?
Время постмодерна и поколения потребителей и пофигистов: какая доброта?В типо страшные 90 тые достучаться до бандита в малиновом пиджаке,до его совести было куда легче чем до нынешнего молодого поколения, дорвавшихся до должностей и денег.
Валерия Наркизова Юрий, разве всеми нами молодое поколение управляет? Нет, поколение 70-летних, воспитанных еще в советское время, стариков. А молодых сейчас используют...
Екатерина Гальченко Те кто старые это те кого устраивает такое молодое поколение ибо тех кого не устраивает уже не при делах.
Вот что помёт жизнетворящий из человека делает!
Здорово сказали? Слово "душа" - исконно русское слово. От того это слово и вера в душу никогда не умрут. а вот что касается экологии - эта тема затронута везде.

Не рубите деревья, люди,
Просто так – не губите свет!
Человечество вас осудит:
Через сто, через двести лет.

У истоков земных преданий,
Что имеют над нами власть,
Ничего кроме состраданья
Не позволено нам украсть;

Ничего кроме серых будней,
Что дождями свой смоют след.
Не рубите деревья, люди,
Просто так – не губите свет!
ЕЛЬЕАНА
Таня Кудряшова
Во многих нищих странах сохранились, одна Индия чего стоит!
Я живу всю жизнь в России, что-то никто мою душу за 34 года жизни не оценил. А в трудную минуту всегда подленько отходили в сторонку.
Кроме США существует ещё более 200 стран. Везде по разному. В России не особо то и помогают. Бомжам совсем мало подают - кошкам и то больше перепадает.
Во всем мире есть и плохое и хорошее если бы было бы иначе осталась бы одна Россия
Юлия Селина
Валерия Наркизова Но плохого у нас на сегодняшний момент больше, к несчастью...
Я употреблял в Польше. И, знаешь, что поляки скзали мне - мы едины. Мы после знакомства с тобой не верим в политику.
Мы коллективисты, а они индивидуалисты.А когда человек человеку не волк то и поведение соответствующее и наоборот:-"С волками жить по волчьи выть". Мы ещё многие родились при социализме, а это другой уклад жизни чем сейчас.
Iнжу Байжуман
Да будет так....Аминь
я думаю, везде во всех странах есть душа...просто её нужно развивать, духовно, морально и даже физически..а на счёт россии..тут изначально страна базировалась на душевно-духовных восприятиях..
Я думаю, что сильно повлияли природные условия существования, когда индивидуалисты просто вымирали. А в деревнях избы строили всей деревней, сначала одному, потом другому. потому у многих русских рефлекс помочь, а у многих на Западе, скорее ограбить.
Miss2Pac Miss2Pac
спорить не буду в Тибете они тоже есть-просто они молчат
Маша Марчук
Вы где то кроме России были? Везде есть люди хорошие. Хватит цитировать ТРК Россию. И у нас в стране люди гибнут пьяные на морозе и никто им не помогает. Снимут на телефон и дальше пойдут.
Irina Ксю
Ну и на западе ест ь душевные люди, и у нас есть отмороженные или меркантильные. Но у нас ещ1 не совсем оскотинились, хотя...
Света Федорова
Нет. Вчера ассенизаторы обругали по телефону
Aradia Megido
мы так считаем
Уж, где не знаю, но только не в России...
Анна Ск
Ты сам-то так говоришь "ни души", а? Че-то мне от тебя аж противно стало, не знаешь почему?
Мзия Гугусиани а потому что ты западу в рот заглядываешь.
Кз Мська Криворзька Мдл 1 Согласна насчёт Америки. Культуры у них нет. Но её и в России нет. Где она сохранилась, так это на Востоке: Индия, Кавказ.
Может, благодаря товарищу Сталину ? Который создал коллективизм и почти уничтожил рабское хритстианское мышление ?
А что еще может сказать человек, который усваивает идеи из телевизора, которого обрабатывают соответствующим образом в школе, который никогда нигде не был и с людьми из других стран не общался, который не обладает умением хоть немножко думать самостоятельно?

Он же хочет быть полезным членом общества, думать и поступать "правильно". А как "правильно"? А так, чтобы тебя одобряло большинство окружающих людей. Но большинство окружающих людей тоже питается мыслями из телевизора... Виноваты все эти люди? Не знаю... они несчастны и в своем несчастье несут миру зло...
Инерция товарищеского духа СССР.

Капитализм везде аморален. Клановый тем паче.
Мария Зубкова
В английском языке тоже есть идиома "not a soul" (ни души)

Г*
Гера ***
Irina Ксю Это же перевод, а не их выражения. Много времени жил зарубежном. Ни разу не слышал такой фразы
Гера *** Вот текст из субтитров американского сериала "Лучше звоните Солу"
https://en.wikiquote.org/wiki/Better_Call_Saul_(season_1)

Нельзя сказать, что человеческая доброта и духовные ценности сохраняются только в России. Во многих странах мира люди ценят доброту, честность и другие духовные качества. Конечно, каждая страна и культура имеет свои особенности и ценности, но нельзя утверждать, что только в России люди ценят духовное.

Кроме того, многие факторы влияют на то, какие ценности и качества ценят в разных странах. История, культура, религия, экономические условия и другие факторы могут оказывать влияние на то, что люди считают важным.

Также стоит помнить, что негативные аспекты материализма и потребительства не ограничиваются только Западом. Во многих странах мира существует потребительская культура, где деньги и материальное благополучие считаются важными.

Таким образом, можно сказать, что каждая культура и страна имеет свои ценности и качества, которые она ценит. Нельзя утверждать, что только в России сохраняются духовные ценности и доброта.
так и чувствую *руку Михаила Задорнова*
земля ему пухом...
( на плагиат смахивает)
Написал бред. Понятно, что с событиями на Украине ты хочешь показать нашу страну с хорошей стороны. Это отлично. А в сша ты был? Или из цирка соловьева выводы делаешь?
"Просто так вам не помогут там"- Лож
В Америке дофига чего делают просто так, особенно через церкви. Другой вопрос что тебе не будут помогать пока ты не попросишь.