Ох, ну и вопрос! Сам им был недавно! Совокупность духовных ценностей курсантов: Витальные: жизнь, здоровье, физическое состояние человека (покой, бодрость) , сила, выносливость, природная среда (экологические ценности) ;
Социальные: трудолюбие, профессия, семья, патриотизм, терпимость, дисциплина, предприимчивость, способность к достижениям, личная независимость, активное участие в жизни общества, ориентированность на прошлое или будущее, инициатива, самопожертвование, самоотдача, мудрость, решительность, настойчивость, целеустремленность, отвага, стойкость, смелость, мужество, храбрость, ответственность, воля, совершенствование;
Политические: свобода слова, гражданские свободы, государственность, законность, порядок, мир;
Моральные: добро-доброта, благо, любовь, дружба, долг, честь, честность, бескорыстие, порядочность, справедливость, человеколюбие, пробуждающее в людях сознание их единства и братства, щедрость «до космических размеров» , верность, совесть, искренность, счастье;
Религиозные: Бог, божественный закон, вера, спасение, духовная благодать, ритуал, смирение;
Эстетические: красота, идеал, гармония, следование традиции или новизна, эклектика, культурная самобытность.
- военно-корпоративные (связанные с принадлежностью к особому виду государственной службы) ;
- военно-профессиональные, прагматические (связанные с особым характером материальной и социально-бытовой устроенности) ;
- ценности физического развития как атрибута военной службы;
- прагматические ценности (связанные с особым характером материальной и социально-бытовой устроенности) ;
- романтические ценности, имеющие эмоциональную окраску.
Психология
духовные ценности курсантов?
А у тебя самой какие ценности?
у курсантов убивать чтоб не быть убитым и на балах приплясывать!
честь :) и всё такое, это так
Пока не встречала курсантов с духовными ценностями))))) - может они очень глубоко?)))))))
И это вопрос?