Психология

Я поняла, что в этом мире мне не выжить и дня-я слишком робкая, я не люблю обсуждать других людей,

А мир жестокий и грубый... но я не хочу меняться в этом направлении, гле применить свои качества?
Извините, но я думаю, что такая как Вы точно выживет в этом мире - Вы проблему ищите во внешнем, а не в себе. А это проще всего: я - робкая, а мир жестокий.. . А Вы знаете в каком веке была произнесена фраза "O tempora! O mores!" (О времена! О нравы!) ? В I веке до нашей эры, а сейчас XXI и с тех пор ни времена, ни нравы, ни мир, ни люди не изменились. Не любите "обсуждать других людей"? И прекрасно! От Вас кто-то требует их обсуждать? Если Вы считаете себя хорошей - не ждите непременной награды за это. Быть хорошим человеком уже и есть награда. А свои качества Вы всегда найдёте где применить: дома, на работе, в общении, в любви.. . :)
*дашуля *
Лучший ответ
скажем так ты уже выжила если я сейчас отвечаю на твой вопрос. думаю и дальше всё будет боле-менее нормально у тебя. и мир разный. создай свой вокруг себя.
Майя К.
без обид!
в огороде
Елена Ковалева
Ксения Жекенаева Ответ неверен.
Мир не столько жестокий, сколько РАЗНЫЙ. И во многом он таков, каким мы сами хотим его видеть вокруг себя. Нужно лишь поставить чёткую цель и идти к ней, день за днём.
Вам придётся поменяться, или мир вас сожрёт. Социофобия от комплексов и нужно начинать с ними бороться. Клин клином вышибают.
Робкость применить нельзя
Energizing Fragrance
Развивай в себе терпение и смирение. Терпи смиренно что бог пошлет и в рай попадешь
Ксения Жекенаева Рай не рай, но жить и на земле надо продуктивно=)