Психология

Мужчины, служба в армии чему вас научила?

Наташенька ***
-Как жизнь ценить .
Татьяна Малова
Лучший ответ
моего брата с армии в гробу привезли, молодой парень 18 лет. .
и чему армия учит?
вы такие вещи не учитываете?
Наташенька *** Искренне сочувствую. Вот и спрашиваю, чему научила, что вынесли для себя, что поняли.
Наташенька *** И все же учит, кого жестокости, кого умению выживать, А кого-то ничему, потому что ломает, раздавливает. Но есть люди, которые, отслужив, говорят, что не жалеют об этом, значит что-то для себя они все же извлекли полезное. Вот и хотелось бы узнать что. Но об этом могут могут сказать только те, кто служил
Наташенька *** Олег, не путай Божий дар с яичницей). Служить и сидеть по сути не одно и то же. Хотя, как шутили солдаты "Только у нас в России за то, что тебе исполнилось18 дают два года"). У меня сын отслужил 3 года, пришел в 2007. Проводила сына, встретила чужого мне мужчину. Армия изменила до неузнаваемости. Болит душа до сих пор. Не служившие друзья сказали ему:"Ты дурак, мы за эти годы квартиры, машины заработали, а ты что? кому это надо?" Он же не жалеет, говорит, что его армия многому научила, и как Родину защищать тоже. Что же, он по твоему дурак?)
Наташенька *** Во времена ВОВ паникеров расстреливали без суда и следствия. Скинь ссылку, если владеешь такой подробной информацией. То, что армия находится в плачевном состоянии, знаем не только мы с тобой, о том, что дедовщина была, есть и будет тоже не секрет. Мне не нравится твое душевное состояние, хоть многие думают так же как и ты. Дело в нас самих. Кто хочет быть рабом, тот станет им. Не думаю, что когда придет реальная беда, ты будешь закрывать только свой зад. В воздухе давно уж паленым пахнет, это верно. И уничтожают нас на корню, но именно поэтому мы не должны предаваться таким настроениям, а делать то, что от нас зависит. Наша молодежь смелая, безбашенная, нужно только ее энергию направлять в правильное русло. Будь сам сильным и расти сильных сыновей, сумей уберечь их от той политики, которую нам всем навязывают. Ты сможешь, я смогу, за нами и другие подтянутся, я верю. Только не торопись называть меня романтичной дурой, подумай, может я в чем-то и права?))
Наташенька *** Не всей инфе можно и нужно верить Я вообще осторожно отношусь к информации подобного рода. Даже если что-то и есть, какой смысл озвучивать в интернете, чтобы посеять всеобщую панику, себя пропиарить таким образом? Диагнозы душевнобольных пишутся под определенным кодом для того, чтобы психиатры знали, а соседке знать не обязательно. Похоже на обычный треп старых маразматиков. Умный человек не подставит другого, хвастаясь своими знаниями. Или у СОВ есть программа дальнейшего действия?
Наташенька *** Начиталась, аж голова кругом.)) И все же я согласна с людьми, которые считают всю эту хрень мыльным пузырем.
ilihan отвечает Snowar на комментарий 03.03.2012 в 13:58 #
Такое впечатление, что это не Кремль, а проходной двор - кто захотел, тот и посмотрел любой документ, хоть договор с НАТО, хоть с марсианами. Вы что, верите, что если бы подобный документ был - он на всех столбах бы висел? Если власти понадобится попросить о помощи (против своего народа) НАТО - будьте уверены ни каких договоров не потребуется. Всё это из области предсказаний инков о конце света. Год назад про этот договор никто и не знал, а как выборы - всю грязь вытаскивают.
Всего вам доброго, Олег, надеюсь, вы на меня не в обиде за мнение, отличное от вашего))
Не прогибаться под обстоятельства.
Юлия Давыдова
Научила выживать посреди глухого эстонского леса с молодой женой и двумя детьми-погодками при условии, что первый благорасположенный к русским врач-педиатр находится не ближе границ Ленобласти.
Мария Пьянкова
Разумеется. Мужчина обязан уметь обращаться с оружием. Умею. Обязан не растеряться в огневом и рукопашном бою. Не растеряюсь. Обязан быстро - на уровне рефлекса - принимать решения в экстремальной ситуации. И это удается. Успешно работать в группе на общую цель. Тоже получается. Не так это и мало.
Тому, что в нашей стране быдла гораздо больше, чем порядочных людей.
Тому, что советская военная техника потрясающего качества и практически не портится со временем.
Тому, что длительная разлука с близкими как ничто другое помогает больше их ценить и любить.
Тому, что армейский юмор до конца никак не поймет тот, кто не был в армии.
армия бардаком на призывных и раздолбаями- офицерами на местах - АБСОЛЮТНО НИЧЕМУ !!!напрасно потраченное время... Единицы положительных примеров и то если для мужчины - служба - это призвание
Зиля Кашкарова
Понял что такое дебилизм.
Любить женщин. И защищать. И ценить.
Nata Xagagortova
Это от человека только зависит. Умный и из короткого рассказа чему-то научится, а вот глупый даже не поймёт что он таков.
В армии зависит от условий и характера человека, кто-то получит опыт, кто-то просто потратит это время, кто-то переосмыслит жизнь, а кто-то просто всё возненавидит потеряв идеалы посмотрев на жизнь с изнанки, хотя может наоборот укрепить веру в них.

Только от самого человека зависит...
Наташенька *** А вы служили? Чем стала для вас служба?