Вот, представляете себе, давеча сказали: "Сколько уже можно обсуждать темы о морали, нравственности, совести, обществе итд. . Блевать уже хочется"
А о чём ещё говорить-то?
Психология
Что делать, если ваши темы для разговора никому неинтересны?
вот так и умолкают люди... и некоторые уже в детстве... пичалька.
Но нельзя замыкаться в себе.
Говорите. Это и мои любимые темы тоже.... и многих здесь. Зря мы, что ли, сидим в Философии с Психологией...)) .
Здесь вы будете услышанным непременно.
Но нельзя замыкаться в себе.
Здесь вы будете услышанным непременно.
говорю на их темы
О том, что волнует собеседника
у вас как всегда остаётся только два выбора. .
1. замкнуться в себе и больше ни с кем на эти темы не разговаривать.
2. продолжать методично доставать аудиторию своей крайней целевой заинтересованностью и дотошностью.
а вы сами себе верите? вам сколько лет? такие терзания и муки характерны для подростков, нельзя сказать, чтобы мы через это не проходили ( т. е. это нормально для определенного возраста )
с другой стороны, что вы можете предложить своим собеседникам? насколько великолепны и широки ваши знания на заявленные темы ?
учиться убеждению следует всю жизнь, умение разговаривать с людьми потруднее математической задачки.
не переживайте насчёт общества, оно и само как-нибудь без вас переживёт, сосредоточитесь на себе.
в меру критики, в меру реальных оценок, поглубже загляните в этот мир и вы начнёте видеть главные правила.
Ну, она по-своему тоже права, ей так кажется. А ты не на ту аудиторию направляешь тему. Многие бы хотели потолковать об этом. Ищи! твой последний вопрос тоже ставит в тупик: а что, на этом и темы все исчерпаны? Да хоть о чём!