Психология
Может ли у человека быть меланхолико-холерический тип личности и как вы такого человека охарактеризуете?
Неврастеник
Гитлер - одним словом.
Да, очень распространенный тип. Поскольку холерик - это возбудимый сильный тип, а меланхолик - возбудимый слабый, то тип меланхолико-холерический характеризуется возбудимостью и переменчивой силой-слабостью нервных реакций. Чистых темпераментов вообще практически нет.
как человека ярко переживающего эмоции но со средней скоростью переключаемости между настроениями
В пользу высоких качеств республики можно было бы привести то самое доказательство, которое Боккаччо приводит в пользу религии: она держится вопреки своим чиновникам.
У человека в идеале все 4 темперамента должны быть выражены поровну т. е. по 45 %. Есть тесты по определению темпераментов. В каждом человеке всё намешано, но сдвиг к преобладанию какого-то присутствует. Пройдите тест и определитесь.
Меланхолик холерический- это жесть. Асоциальный неврастеник, как по мне.
Я меланхолик-холерик... И да, так и есть, я неврастеник... Но ни в коем случае не асоциальный и не Гитлер... Наоборот, эмпат... Я и погрущу, и по раздражаюсь... Но на ровном месте кому-то на голову гадить - упаси Боже... Холерическая часть темперамента позволяет мне иногда вставать с кровати из депрессии... А меланхолическая - не делать слишком резких движений... Меланхолики-холерики могут быть самыми лучшими любовниками, и нежными, и страстными... И хорошими тактиками... Холерик ставит цель, меланхолик аккуратно и чутко к ней пробирается... Так что, не всё так плохо... Главное, направить свой темперамент и его возможности в нужное русло....