Психология
Помогите пожалуйста как справиться с моим чувством ненависти к одной особе.
Самое страшное, что я ненавижу ее ребенка Да я наверное злая Но я не хочу думать о них, как мне отпустить эту ситуацию?
у меня была такая же фигня.. . по отношению к бывшей подруге. Очень сильное чувство. Я познал бля и любовь, и вот и ненависть. Порой даже осознанно чувствовал наличие в себе этого яда. И как избавился? да как то искал сам причины этой ненависти, особенно перед сном, засыпая, проигрывал мысленно все ситуации, как я вёл себя, и как она. С целью оправдать её хоть трохан. Хоть понимал, что она сука, крыса, но.. . по итогу понял, что каждый человек не будет делать что то себе во вред, каждый желает себе добра, это первично, а потом уж всему миру. Так и эта бывшая подруга действовала как умеет, просто у нас абсолютно разные взгляды на пути достижения целей. Мир разнообразен. Он не только такой как мы о нём думаем, но и такой тоже. Короче, чтоб избавиться от ненависти, надо самому стать адекватным, понять, что ты- не пуп земли, а тот, кого ты ненавидишь - не сатана.
п. с. Верно написано выше о микробах, очень верно. Все наши тут тёрки - мышиная возня. Они ничего не решают.
п. с. Верно написано выше о микробах, очень верно. Все наши тут тёрки - мышиная возня. Они ничего не решают.
Просто подумайте, будет ли все это иметь значение лет через 50.
-Это наверное, разлучница, Чувство тяжкое у вас, не скоро пройдет и не забудется, скажу -помолитесь, может засмеетесь, а зря -помогает, а так надо силы воли, чтобы все это перетерпеть.
Е Е
Это не разлучница! Это долгая история. У мужа брат, так это его сожительница. У нас был конфликт с ней два года назад. Я до сих пор не могу забыть и отпустить это все. Да еще ревность здесь присутствует. Свекровь моя живет с ними и её ребенку все внимание ласка и любовь, а мои дети обделены. Так как же мне не навидеть то её ребенка?
Е Е
Спасибо Вам огромное! Нужно переключаться!
Выдохните ивозьмите себя в руки. Это может каждый без исключения. А с ней постарайтесь поменьше сталкиваться.
Почему Вы сюда обратились? Потому что ненависть, которую Вы транслируете, возвращается ни к кому иному как к Вам. Осознайте свое Единство с Ней, с ее ребенком, со всем Миром, и Вы увидите все намного глубже. Мы все ведь как микробы, и конечно, каждый из микробов нужен тому миру, частью которого он является, не важно какова его роль - болезнь, укрепляющая иммунитет или лекарство, защищающее от болезни. Каждый все равно остается частью и играет свою роль. Также простите и отпустите себя, примите себя даже такой вот, не могущий отпустить свою ненависть. От нас мало что зависит, но мы можем работать над собой. Осознав свое единство со всем, некого ненавидеть, так как все - это Ты, а Ты - это Все.
Пускай меня обсмеют, пускай меня ругают и поносят, но вы должны обратить свой взор к Богу.
Е Е
Пробовала! Не могу. Вижу в интернете фото её дочки и меня аж выворачивает, так и хочется гадость написать!
Похожие вопросы
- чувство Ненависти мы чувствуем ненависть только к тому, с чем не способны справиться?!
- Неожиданное чувство ненависти к друзьям?
- Вам доводилось ловить себя на необычных сочетаниях чувств ? Ненависть и жалость , любовь и презрение, тоска и ярость.
- Хроническое одиночество. Смена чувства собственной вины на чувство ненависти к людям и миру
- Помогите пожалуйста! Резкие приступы ненависти К СЕБЕ.
- Помогите пожалуйста справится с комплексом. Если читать не лень. Нужен совет.
- Помогите пожалуйста, не могу справиться со страхом? Переживаю расставание с девушкой.. . совсем наверное с ума сошел
- Вам знакомо чувство отчаяния?Что помогло с ним справиться?
- Как побороть в себе чувство ненависти? Настоящей ненависти, от которой просто трясёт.
- как избавиться от чувства стыда?? помогите пожалуйста