Психология

Помогите пожалуйста! Резкие приступы ненависти К СЕБЕ.

Я начинаю себя накручивать, мысль за мыслью, и в итоге делаю выводы - я хуже чем все, чем та девушка, чем та однокурсница и чем там подруга, они такие красивые, такие интересные, а я просто кусок дерьма- и начинаю винить в этом себя, сразу какая то жуткая ненависть к себе и я беру первый попавшийся нож и со всей силы по рукам.. Я понимаю что такие приступы ненормальны, что мне делать?
Веревку купить надо да на мосту повеситься? подруги нет боевой просто
Екатерина Потапова
Лучший ответ
Это называется граничный синдром. Идти к врачу или не идти тебе решать. Врач избавит от порезов но сделают толстой и некрасивой.
Ирина Комиссарова а что делать без врача
Почему вы думаете что вы некрасивы и не интересны? Кто вам об этом сказал? У каждого человека свой характер, свой темперамент делающий его тем кто он есть - разве это само по себе не ценно? Зачем кому то подражать и не быть при этом самим собой? Зачем себя наказывать за то что вы такая какая есть от природы и что такой вас воспитали ваши родители и окружающее общество - разве в этом есть ваша вина? "Вы просто кусок дерьма" - кто вам такое говорил? Какой то конкретный человек вам такое сказал? Если так - кто именно и в какой конкретной ситуации? Или вы это сами о себе выдумали? Если вам нравится модель поведения подруг и вы хотите им подражать, считая их очень харизматичными и интересными - харизме можно научиться :)
и вот вам видосики на эту и другие темы, которые, по моему мнению, дадут вам верное направление для дальнейшего изучения самой себя и окружающего мира людей
https://www.youtube.com/watch?v=ZfL94J5_ZZM
https://www.youtube.com/watch?v=ZVEstYrpXP8&list=PLy-q7Eih7Wj8syWEAnDdVIkPpNNFiQowC
https://www.youtube.com/watch?v=FckMVk1I6x4
https://www.youtube.com/watch?v=wtO6FtXleFE
https://www.youtube.com/watch?v=lgiS8zg3H50
Ирина Комиссарова Дело в том, что я по характеру очень упрямая, и подражать кому т я точно не желаю, для меня это кажется совсем опущенным. Однако я понимаю, что каждый индвиивдуален, но считаю что моя индивидуальность как раз таки и заключается -быть говном-.
Мне не говорили это прямо - ты дерьмо- и т. д, но просто по поступкам людей ко мне, наплевательское отношение, вечные предательства и обстоятельства когда меня променивали на других. Этого было сликшом много и теперь в каждом я вижу угрозу, в той персоне, с кем общается мой друг в настоящее время. Я сразу думаю, ну вот, ради этого человека меня и кинут..
меньше живите чужой жизнью, а больше своей. Может у вас талант "художника", вот только вы об этом не узнаете пока будите смотреть на других.
Ирина Комиссарова как понять живите чужой жизнью? вы имеете ввиду не смотреть на жизнь других и не подстраиваться под людей или что?