1 человек сам себя успокаивает= человек почти постоянно занимается самообманом
2 В основном причину искать не надо = обычно поступки человека просты и примитивны (даже можно сказать инстинктивны в некоторых случаях)
3 В основном нужно признавать реальность и ориентироваться в своих поступках совесть-(что очень сложно), умные и правильные люди тебя поймут и поддержат.
И кстати следовать совести не значит быть "мудаком",а значит что оглянувшись пару лет спустя ты сказал бы что поступил правильно. Пожалуй все-Удачи
Психология
зачем человеку жизненно необходимо найти всему происходящему причину, и тогда он успокаивается, даже если происходящее
Выдумали искуственную нежизненную ситуацию.
Приведите пример?
Обычно наоборот - человека что-то не устраивает, он пытается избежать чего-то.
Но не получается, потому что он борется со следствиями.
Тогда он пытается найти причину.
Например, головная боль.
Таблетки временно снимают проблему. А причина в том, что повышенное давление и нужно бороться с ним.
А провышенное давление от засорения сосудов. Значит нужно думать о диеьте и подвижном образе жизни.
Приведите пример?
Тогда он пытается найти причину.
Например, головная боль.
Ну это для уровня Оракул, у остальных проще, узкий мирок, тарелка супа, день прошел и славу Богу.
Зря вы остановились!! ! После он будет искать причину -- почему найденная до этого причина не помогла ему изменить ситуацию в лучшую сторону. От всего этого в итоге у человека появляется рассудительность, которая помогает ему жить в этом мире.
Больше всего мы боимся того, чего не знаем или не понимаем. А предупрежден, значит вооружен ))