Психолог-- это ответственность за свои слова, это умение общаться и помогать людям в раскрытии себя и своих возможностей.
Истинный психолог умеет найти тайные дороги к клиенту и помочь ему стать сильнее и устойчивее в жизни.
Психология - это постоянная работа над собой.
Психология
Психолог это профессия или призвание? Все ли могут быть психологами?
ремеслиниками могут быть все, а профессионалами единицы
Это от Бога - или есть или нет. Как и учитель.
Психолог ставит опыты над пациентом, проверяя правильность чужих (иногда и своих) теорий на живых подавленных ситуацией людях.
Главная задача профессионала-психолога научиться убедительно врать себе и пациентам относительно правильности своих действий.
Можете - вы психолог. Нет - учитесь.
Есть психологи настоящие в МЧС, но уверяю Вас к "школам психологии" их навыки не имеют НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
А психологами вообще являются все люди, иначе на Земле не выжить.
Можете - вы психолог. Нет - учитесь.
Аля Анищенко
Да я с вами согласна лучший учитель по психологии это жизнь. И как вы правильно заметили психологи бывают разные, но только сам человек ответственен за свой выбор и психолога в том числе.
Это образ мышления)))
Ахахаха!! ! В России - ВСЕ!! ! Берёшь бутылку чего-нить зажигательного и идёшь к подруге!!!! Вот тебе и психолог!!))))
"Психология из больного человека делает несчастного... " (З. Фрейд)
В психологию в большинстве своем идут люди, которые надеются с помощью психологии решить свои проблемы. Поэтому настоящих профессионалов здесь меньше, чем в любой другой профессии.
Аля Анищенко
Мой жизненный опыт говорит об обратном. Чем больше я познаю себя тем жить становиться легче и жизнь становиться веселей. Чего и вам от души желаю.
Чтобы быть хорошим психологом, нужно не только знание различных техник, но и умение УСЛЫШАТЬ и ПОЧУВСТВОВАТЬ другого человека, забыв о себе, и в то же время нужно уметь, поставив себя на место другого, видеть ситуацию со стороны. Такие способности далеко не всем даны...
Психолог? Нет он не волшебник,
Не шарлатан, не чародей,
Он не святой, не тяжкий грешник,
Он – человек среди людей.
Не шарлатан, не чародей,
Он не святой, не тяжкий грешник,
Он – человек среди людей.
поскольку я психолог от бога, то не скажу.