Психология
Как вы думаете, люди за компом, у которых есть интернет и игры деградируют?
Многие просто тупеют. Иногда общаешься с человеком и понимаешь, что последние несколько лет он потратил на тупые игры и утратил связь с реальностью.
А некоторые тут деньги зарабатывают, и причем немалые (для примера возьмите браузерные игры, кто-то же их пишет)...
Дарья Карева
Ну это оченьнизкий процент людей. Большинство в них играют.
Деградируют, да, но смотря как тот же интернет использовать.
Но ведь можно играть не круглые сутки, не в ущерб жизни, во время отдыха, например. Да и игры бывают разные.
А деградировать можно и трындя целый день на скамейке, напиваясь каждый выходной или пялясь в сопливые сериалы.
А в инете каждый находит свое. Кто-то ищет приятелей, общение, фильмы, передачи, музыку, интересные новости ( не светские сплетни!) , работу, помощь, исторические факты и т. п. А кто-то торчит на порносайтах, погружается в стрелялки или выискивает всякий мусор о знаменитостях, чтобы потом рассказать знакомым.
Нет.
Деградируют люди к которых нет компа.
вообще то именно в играх происходит развитие))
Дарья Карева
В стрелялках? Или в гонках? А может быть развитие есть в онлайн играх?)))
Развивающих игр очень мало.
я не считаю так.. что мы.. сидя за компом в инете.. за играми (не все игры уважаю.. только развивающие логику.. мышление.. эрудицию.. например: шахматы.. домино..).. деградируем. .
просто.. прогресс движится вперёд.. и мы стали меньше общаться в живую. .
проще включить комп.. и пообщаться или поиграть в домино например здесь.. чем выйти на улицу и сделать это всё в реале..
деградируют тетки, сидящие во время работы в ответах. А все остальные развиваются, эволюционируют.