Психология
Как защититься от внушения?
Может кто посоветует хорошие книги, сайты как обезопасить себя от т.н. цыганского гипноза,от внушения на расстоянии.И вообще от любого подобного манипулирования
№1- Обходить стороной! №2 Не отвечать на неожиданные (не адекватные к ситуации) вопросы, не оболищаться. если начинают обольщать, и не вестись на "лёгкий" выигрыш. Хотя самое эффективное -№1
На цыганок вообще не надо обращать никакого внимания. Вообще не отвечать. Это самая лучшая защита.
Защищаться заставляет СТРАХ, но именно он и притягивает подобные ситуации. Владимир Жикаренцев в своей первой книге объясняет как наше " внутреннее" влияет на наше " внешнее". Фильм " Секрет" проливает свет как мы сами создаём ситуации от которых потом хочется защититься. Но только благодаря цыганке у меня есть жизненный опыт подтверждающий слова ОШО : " Нет ничего в этой жизни, что может тебе навредить, если ты этого не боишься. "
я как то сам попался на цыганку (тварь чернорожая)
так что не знаю-тоже интересно
Думать головой-прежде всего.
Быть отрешённым.
Прогонять от себя и на маты не скупиться.
Защититься легко внушением того, самому себе, что внушения так какового нет пока вы сами этого не захотите. Своим мозгом можно управлять в любой ситуации. Ну а если вы все-таки думаете что у вас не получится, тогда поступать надо так: если к вам подошла цыганка и вы чувствуете что она вас вводит в гипнотическое состояние, тогда нужно перебить ее разговор любой фразой, либо сделать какое либо движение, например шаг в сторону, или поправить пуговицу у нее на одежде. Это сразу запутает человека вводящего вас в гипноз. Воспользовавшись этим временем нужно быстро уйти.