Психология

Какое человеческое качество вы бы назвали бесценным?

Ольга Ридель
Конфуций сказал бы снисходительность, я бы вдогонку ему.. . -адекватность! ))) ))) )))
A.
Alinka ...
Лучший ответ
Не быть равнодушным к бедам и проблемам других людей к чужой боли, к страданию другого, это самой бесценное качество человека . Для меня страшнее равнодушия в общении с людьми нет ничего. Равнодушие-это когда умирающему ребёнку не хватает на операцию денег, но желающих помочь нет, это когда проходят мимо упавшего от боли в сердце человека и некому вызвать скорую В фильме "Великая тайна воды".
стакан с рисом и водой, к которому проявляли равнодушие, через 2 недели сгнил, стал черным. А тот, которому говорили "Я тебя люблю"- заиграл пузырьками с приятным запахом. Так и среди людей, равнодушие к людям разрушительно. Я считаю, что равнодушие самый страшный человеческий порок. Зло многолико, но есть разновидность зла, который мы должны бояться больше всего, это равнодушие людей Тот кто не равнодушен к людям – счастливый человек
Юлия Загирова
Понимание конечно!

Добрый день!
Искренность.
....возможно - умение простить ...
Aliya Kassymbekova
Щедрость — бесценное качество человека, оказание бескорыстной помощи..
Любопытство.. . живое должно быть живым и активным, а для этого нужно любопытство. Человек может быть полной дрянью, но если ему хочется двигаться в любой ситуации, то он выкрутится. Любопытство - это мощная основа. Бесценный дар

Это то, что еще иногда называют желание, охота, огонь внутри, энергия, шило в заднице.. . такие люди способны действительно перевернуть ситуацию, а не приспособиться к ней. Просто бррр, я пока пишу это, у меня внутри все переворачивается, потому что такие люди ужасно приятны, сексуальны, притягательны во всех смыслах
Любовь. И мудрость! :)

Требуются ли особые дарования или большая ученость, чтобы приобрести Божью мудрость? Нет. Бог готов наделить нас мудростью независимо от нашего происхождения и уровня образования (1 Коринфянам 1:26-29). Однако нам со своей стороны следует приложить усилия, поскольку приобретение мудрости - процесс (Притчи 4:7). Мудрость — это качество, выражающееся в действии, оно приносит практическую пользу. Поэтому, если мы на самом деле приобрели мудрость, это будет очевидно в наших поступках.
Маришка Ковтун
Доброта, умение сопереживать, милосердие
Elmira Aslanova
Бесценность .
Терпимость.
Алена Лысенко
Добрых вам дней! Отключите на полчасика компьютер. Обратите внимание что доброта тихо стучится в вашем сердце. Только не пытайтесь ее понять своим умом. Просто слушайте и уловите тишину и спокойствие в сердце!
Нонна Яврова
Порядочность.
По моему убеждению, в этом слове есть все то, чем должен обладать человек.
Уметь слушать...
Maya Amangeldieva
Ольга Недбайлик ... и слышать, да?)))
Ценней нет ничего на свете, кроме БЛАГОРОДСТВА.
Любую добродетель я бы назвал бесценной. Добрый день
Pufick
верность и умение вовремя прийти на помощь и поддержать