ТК не дает Вам права просто так увольнять человека, на это-нужны основания, допустим, несоответствие занимаемой должности, но женщина может оспорить такое увольнение в трудовой комиссии. .
а уже комиссия вас нахлобучит и за сотрудницу и за аттестацию рабочих мест. . делаю вывод от ее отсутствии, поскольку задаете такой вопрос.
Психология
Вот как уволить красивую женщину, которая в работе тупит до невозможности, но добрая и милая? И жалко, и надо...
Если у автора вопроса профессиональный подход (к вопросу:) , то действовать необходимо в согласии с действующим законодательтвом (трудовой кодекс РФ и т. д. ) - все другие подходы, боюсь, будут не профессиональны и повлекут за собой гору проблем как для работадателя, так и для сотрудника.
Переведите ее... в личные секретарши)
А вдруг она после увольнения пойдет по миру с сумой?
если занимаешься бизнесом, то нет проблем ибо ничего личного дорогая, вот тебе время столько то, на повышение уровня мастерства и переаттестация, не справляешся заявление, на стол по собственному и расстаёмся, а если у вас не бизнес а приют для хороших и симпатичных людей людей, то это реальная проблема, вам же их содержать как то надо и работу дать и денег им заплатить за то что они такие хорошие и истратили ресурс и не принесли прибыли, это такой бизнес по русски, - украсть цистерну со спиртом, продать, деньги пропить.
просто определитесь для себя ВЫ Бизнесмен или Меценат, тогда и решение примите и способ найдёте как решить вашу задачку
просто видимо в вашем предприятии принято домашние дела, решать, на работе, а рабочие дома, отсюда и ситуация такая, а ХОРОШИЙ Селовек это к сожалению (а может к счастью) не профессия
если предприятие Ваше, то и функционирует оно так как вы его настроите, а настроите под себя, посему с собой вначале разберитесь, потом санкции, тогда это будет правомерно и никому не обидно. удачи ( расставания всё равно процедура неприятная для обеих сторон и для работодателя пожалуй иногда ещё более тяжёлая) просто помните об этом и будьте к этому готовы
Чем дольше вы её будете жалеть, тем большим Ничем она будет становится.
Пожалейте её, укажите на ошибки.
Человек не может не понимать своей собственной никчёмности вечно. Однажды она прозреет ииии.. . застрелится.
Или станет приспособленцем и льстецом.. . По сути, такие паяцы тоже в цене.
Поставьте вопрос по-другому: Дать ей свободу, или сделать вечным рабом?
Формулировка разная, а суть одна. )
Пожалейте её, укажите на ошибки.
Формулировка разная, а суть одна. )
Поменяйте ей производственные обязанности или организуйте ей "приглашение" на работу в другую компанию =)
пусть работает
Никак. Это может сделать начальник или хозяин предприятия.
Очень просто - по результатам работы. Приносите список ее ошибок и говорите на какую сумму она накосячила и что вам это финансово не выгодно.
Говорите по-деловому - в цифрах, тогда эмоции уйдут.
Если вам она так приятна, то задумайтесь над тем, что на не своем месте она ведь мучается. Помогите - пробуйте узнать у нее, что именно ей нравится, как она представляет себе работу, где ей было бы комфортно, подметьте те моменты, где она хорошо справлялась и в разговоре подчеркните ее будущие перспективы, дайте советы, куда ей лучше пойти. Человек не может быть совсем уж безнадежен. Знаете, совершенно тупые люди, например, могут быть прекрасными организаторами праздников и корпоративов. Там не нужно быть гением. Так что я думаю, ее надо переориентировать. Красивая женщина - это обаяние. Обаяние тоже можно продать как товар, например, в сфере PR
Но можете просто уволить - все-таки это не ваша задача ей помогать. Жизнь научит. Тут уж сами выбирайте.
Маргарита Утургаури
Блестящий ответ!
Всем бы таких руководителей.
А то чаще самодуры с шашкой наголо.
Всем бы таких руководителей.
А то чаще самодуры с шашкой наголо.
да уж .. тяжело быть начальником, но нужно))
работайте за нее, жалейте, отпустите в отпуск, ну че еще я не знаю.
Перевести на другую должность
Diana Mahanova
не помогло.
Мягко, нежно.... и с любовью.
Надо! Поймите, удерживая её не на своем месте по жизни, Вы не даёте ей шанс найти себя и преграждаете путь тому, кто действительно будет полезен на этом месте Вам, обществу и самому себе. Жалость - враг добрых!