Психология

Зачем сильным издеваться над слабыми? Что это им дает?

это недалёкие люди издеваются над слабыми. живут просто как животные....
Ольга Чудинова
Лучший ответ
Сильный не издевается над слабым. Издевается НЕДОРАЗВИТЫЙ, пытаясь компенсировать недоразвитость за счёт чувства превосходства над другим.
Детская жестокость самая сильная.
Людмила Крутяк
Это животный принцип стаи! Сильные самоутверждаются на слабых! Так было, есть и будет! :))
Do4 Mr Laсoste
а люди чаще по сути вампиры.. . им нужна власть мне свобода
самореализацию.
Алия .
Для самоутверждения.
В школьные годы обычно происходит обучение навыкам социального общения, взаимодействия с социумом, и отрабатываются все возможные ситуации. А на ком отрабатывать? естественно, лучше на слабом.. . Вы может внутренне запоздали с взрослением и по этому оказались в заранее в невыгодном положении. Просто забудьте.
Неистребимое, животное чувство превосходства и силы))
Самоутверждаются. И особенно - те, кого унижали - выдают себя. Вообще, стремление открыто унижать признак нездоровой, дефектной личности, однозначно.. . У-низить, значит типа пытаться казаться выше, пытаться убеждать в этом окружающих...
Светлана ...
Сами себе пытаються доказть, что они не слабые
Леди Lioness
Нормальный человек не будет просто так издеваться над другим. Такие люди пытаются скрыть собственное несовершенство и неуверенность путём унижения тех кто слабее, надеются что это повысит самооценку.
Бывает что и слабый издевается над слабым, что бы не выглядеть таковым,
Жизнь все поставит на свои места. И слабый в школе, может быть в жизни сильным, успешным, мудрым несмотря на то что слабее физически.
Есть такая украинская пословица: "Весна покажет кто где зимой срать (извините) садился"