Психология
Здравствуйте! Скажите, можно -ли сравнить работу психолога с работой адвоката ?
Бывает, Адвокат Дьявола...)... а Психолог (настоящий) тебя не защищать должен и не оправдывать, а помочь разобраться в себе и просто одной фразой направить по нужному пути... Спасти человек себя может только САМ... я однажды у психотерапевта (потеряв самого близкого человека) проревела 55 минут, а он за 5 минут сказал мне самое Главное - что спасает меня до сих пор... Всего одну фразу - Вот это я считаю Профессионализмом!!!)
Анастасия Иванищева
Психотерапевт меня не интересует , мне важно то , для чего люди обращаются к психологу ?
Alexandra Akhmerova
Я Психолог - поэтому всегда отвечаю за свои слова и свои советы!))) обращайтесь...Вреда не нанесу, а польза зависит от того, насколько Лично Вы способны слушать и слЫшать!)))...
благодаря терпению
терпение - наивысший дар гармонии
sl
терпение - наивысший дар гармонии
sl
По-моему, работу адвоката легко сравнить с работой психолога. А вот наоборот - большие натяжки.
голословное мнение. сходите к психологу, и посмотрите оправдает он вас или мотивирует меняться
Анастасия Иванищева
Вы психолог ?
Любой адвокат должен быть немного психологом: выслушать клиента, успокоить и т. д. Но к адвокату приходят с более существенными и серьезными проблемами, чем к психологу. И чаще всего это люди неграмотные в юридической области, тогда как в каждом из нас "живет" психолог.
Анастасия Иванищева
Вы надеетесь , что адвокат вас оправдает ? А что вы ищите у психолога , если не оправдания себя и своей жизни ?
Западные адвокаты называют себя мксорной корзиной. К адвокату приходят люди за реальной помощью, понимая, что платят деньги за их присутствие, а не помощь. Ведь гонорар зависит не от результата. А у психолога люди сливают весь негатив. Им не нужна помощь, им нужно просто выговориться.. . Лучше покупайте билет на далекую станцию и сливайте свои проблемы случайному попутчику. И деньги платить не надо и о ваших проблемах забудут сразу.. . Эффект случайного попутчика.
Анастасия Иванищева
Здравствуйте ! Вы адвокат , или просто выражаете общее мнение ?
Удачное сравнение... продажны оба... думаю, Вы правы... общего много.