И не друг, и не враг. В относительном мире абсолютной истины не существует. Понимание этого рождает сомнение во всем. Есть наш собственный опыт, он по настоящему единственно реален, но из-за искажения стереотипами мышления и субъективным суждением далеко не однозначен. Поэтому сомнения есть неотъемлемое ощущение человека разумного. Умение жить в социуме с этим ощущением характеризует зрелость человека.
Хотя и это вызывает сомнения:)
Психология
Сомнение - оно друг или враг???
В подавляющем большинстве случаев - друг.
Враг только в действиях.
Если вожак имеет сомнение его убирают!)
чувство сомнения в чистом виде не существует.
сомнение=мнение=бесконечность вариантов.
без сомнения нет стремления к совершенству.
сомнения=стремление к совершенству.
совершенный разу не знает, что такое сомнения.
вы так же не знаете, потому, что стремление уже есть условный идеал.
сомнения=стремление к совершенству.
друг. Особенно для критического ума
сомнение- умник.. ему больше всех надо
сомнение это повод для изучения того вопроса в коем сумневаисси, т. е. двигатель собственного развития
Здравствуйте! Ваши сомнения -это польза для вас, но как они отразятся на окружающих, дело самих окружающих .Вполне может стать пользой для друга, и раздражать врага ...)))
Сомнение - это такая функция, которая проверяет правильность сделанного выбора и решимость. Если этой функцией активно пользуетесь, то друг, если игнорите, то враг.
Сомнения будет врагом до тех пор, пока не разрешишь их.
Иногда оно оберегает, иногда все портит. . Это зависит от ситуации, но лучше все же не терзать себя такими негативными чувствами. . Чаще всего это не дает ничего, кроме нервного истощения.
Сомнение - это злейший враг человеческого знания.
Враг. А еще преграда к существлению проблем и исполнении желании. Просто посмотрите со стороны а стоит счас все терять? из за чего?
Сомнение это когда "за" и "против" равозначны.. . и человек застревает в состоянии может быть.. . можно сказать сомнение это не друг и не враг а просто остановка и забиратель вашего внимания. Поэтому нужно изучить все за и против и принять решение и двигаться вперед.