Психология

Говорят: "Язык мой - враг мой". А кем для Вас является Ваш язык - друг или враг?

ДР
Дария Рурак
5 660
Лучше молчать и слыть идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения ))) Враг и друг - они в голове, а язык - всего лишь инструмент. Лопатой можно вскопать огород, а можно и человека убить.
Жильникова Светлана
Жильникова Светлана
5 583
Лучший ответ
Мой язык - мой враг) ) Если бы не он, то у меня было бы много друзей, я бы со всеми подряд не ругалась бы) ) Вот он мне ни в чём не помощь)))
Лилия Губерт
Лилия Губерт
74 400
Мой язык - болтун, но частенько он выдает интересные для меня мысли. Удивляюсь просто, когда отпускаю его в вольное плавание.
иногда молчание тоже до добра не доводит.. но тогда хотя бы не сожалеешь о сказанных ненужных словах
Зиля Левикова
Зиля Левикова
36 419
а еще говорят что если человек дурак-то это надолго. для дураков враг их глупость и все что она в себя включает в том числе язык. умный же человек тот кто понимает что он хочет и как к этому прийти соответственно и язык действует в согласии с поставленной задачей.
Я не исключение из правила - язык мой враг. Столько лишнего говорится.. . Молчание -золото. Но всегда молчать тоже не получается.
Элла Куликова
Элла Куликова
10 058
друг, помощник, что бы лечить душевные раны
**..yulchonok Antonyuk..**
**..yulchonok Antonyuk..**
8 012
Средством выражения мыслей. А без царя в голове - сам себе враг...
части тела...
НД
Нюра Данина
4 286
врагом... но еще большие предатели это мои глаза...
другом.. .
иногда лучше помолчать.. .
а порой бывает врагом.. . (