Психология

Почему в мире столько ненависти, если белый то враг, если ты на русском языке говоришь то враг, если не той веры то враг?

Бог нас всех учил жить в мире и в любви... откуда у людей взялась столько злобы... это очевидно что жизнь плохая была и эту злость держали в сердце?
Vi
Vika
Не стану утверждать, что я прав, но мне кажется, что практически весь человеческий негатив по отношению к другим людям - от глупости. Люди просто не доросли до понимания Бога, а потому считают какие-то свои отличия от других признаком избранности и элитарности.
Мария Ярош
Лучший ответ
*** *** Точно. Как-будто этически они (большинство) остаются на уровне "детского сада". Развитие техники намного опередило развитие отношений между людьми. Печально и обидно это наблюдать.
Темп и требования жизни очень высоки.
Система, за которой безусловно стоят люди в рамках и по правилам этой системы. Никто не хочет быть изгоем, и чем слабее человек, тем преданнее он этой системе служит.

Во все времена, талантливые люди, были гонимы. Метод сейчас поменялся, более изощренным стал и беспринципным. Раньше розгами лечили, сейчас не гуманно. Все психологию знают и безнаказанность внутри отношений.

Однако, ветер дует - мы крепчаем!

"Делитесь всегда самым лучшим, что у вас есть и этого никогда не будет достаточно". Из завещания Матери Терезы. Там много интересных тезисов, почитайте.
психи
Силы зла стараются разобщить людей, чтобы легче разрушать мир
Dildora Mavlyanova
Ваши "богатые" родители других учеников были деградантами. Это нужно понимать.
Оксана Гришина
Vika Мой папа работал на Камазе панели возил на строительство многоэтажных домов а Мама швея... после развала СССР потеряли работу и нищита была с 1993 по 1999 год
У каждого человека есть свобода воли, он может наступать с другими людьми этично, а может нарушать законы этики. Заставить делать это силой нельзя. Можно действовать примером... В сущности, люди альтруисты, главное не ставить их в очень жесткие нечеловеческие условия.
Каждый какой сам таким и видит мир, у меня мир другой.
Вы живёте в окружении зла.
Не знаю, зачем вам это нужно, но догадываюсь.