Психология
Мне кажется я понял почему в мире столько проблем, наркомания, разруха, пьянство. . Были же строи типа СССР.. ++
когда все было строго. Мне кажется вывод прост: даже если никто не будет употреблять психотропные, все будут работать и все выполнять, то все равно будет плохо.... Просто человечеству надоело инвестировать само себя, потому что никакое богатство никакая медицины никогда не решит проблем.. и смысл стараться чтобы потом умереть так ничего и не получив? Все равно человек болен, и никакие психологи ни медики не излечат ПРИРОДЫ, которая от начала уродлива, хаотична, непредсказуема, страшна и зла если смотреть правде в глаза. . Никто не хочет стараться, знаю что все равно это потом пропадет, и толку от трудов никаких не будет, только временное облегчение.
Проблема действительно в бесцельности бытия - в СССР была Цель а потом ее опошлили - вот у народа руки и опустились...
трезвый взгляд ..
:)
..пессимиста.
:)
..пессимиста.
кажется - крестись))
Вот и Вы подошли к тому вопросу, "в чем смысл жизни? ".
В Библии написано, что изначально Бог создал людей, чтоб они жили вечно. Из-за согрешения рай был утрачен, а люди стали смертны. Но смерть неестественна для людей. Бог заложил в нас желание жить вечно, и когда человек не знает, что Бог замыслил для людей в будущем, то жизнь становится бессмысленной, потому что все временно.
Однако Бог не забыл своего намерения, поэтому вскоре на земле будет порядок, а люди смогут жить вечно, как и было запланировано Им.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "( Откровение 21:4). Вот какой будет вскоре жизнь, без болезней, старости, смерти, боли, несправедливости.
При таких условиях людям не будет казаться что все бесполезно.
Хотите узнать больше, пишите лично.
я думаю что это всё фигня :)
в мире где все добрые жить намного приятнее не смотря ни на что
Природа холодна и безразлична к человеку. Это человек хочет от природы того, чего сам не знает. В природе нет проблем. Там пищевые цепочки и отлаженный механизм, который выплюнул человека из своей "поточной линии". Человек сам себе создает проблемы и носится с ними, ища виновных везде кроме себя. Человек выполняет миссию, цель которой от нас скрыта во избежание её невыполнения. Бунт человека по этому поводу губителен в первую очередь для конкретного человека, но не для человечества.
опять виснет комп.: -) тяжёлый Вы вопрос задали.
можно ли так утверждать.
мы многого и многого не знаем.
предполагаем и утверждаем, потом отвергаем.
учимся жить. рассматривая всё в целом надо учитывать всё.
цельность картинки. мы находимся в Мире и являемся его частью.
есть психическая энергия, большая вероятность,
стихия энергий одинаковая.
климат меняется по мере развития Всего.
необходимо осознать, что на природу человек имеет огромное влияние.
есть шанс всё исправить. леса насаженные человеком уже есть.
можно ли так утверждать.
мы многого и многого не знаем.
стихия энергий одинаковая.
климат меняется по мере развития Всего.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Ерунда.. .
В мире много жизнерадостных, здоровых и счастливых человеков.
Каждый живёт как умеет и как хочет и на это есть право выбора. Кто то живёт нормально и получает от жизни удовольствие и наркомания с алкоголизмом для него вообще не проблема. А другой выбрал наркоманию и скоро загнётся и это его выбор.
по части ты прав но мы живы и в нашей власти изменить этот мир. начни с малого-с себя
мда. природа человеческая уродлива. мы все вокруг себя сами создаем нашей внутренней сутью.. . и ни в чем таки смысла и нет