Чтобы твое сердце смирилось с мыслью о расставании, может понадобиться время. Симпатия развивалась постепенно, и, чтобы эмоции утихли, тоже нужно время. Редко удается «отключить» романтические чувства сразу, как отключают свет. Бывают дни, когда эмоции трудно подавить! Будь терпелива к себе. Со временем эти чувства утихнут. Но если ты хочешь, чтобы они исчезли быстрее, то старайся избегать того, что их подпитывает.
Ловушкой могут стать мечтания. Ты рисуешь в своем воображении, как вы вдвоем счастливо живете вместе. Хотя грезы могут казаться утешительными, они всего лишь мечты. Вслед за фантазиями снова приходит грусть о несбывшихся надеждах, а с ней и отчаяние. Такое состояние, когда за приятными мечтаниями возникает невыносимая боль и все повторяется по кругу, может продолжаться долго, если не стараться вырваться из него.
Психология
как найти в себе силы расстаться с мужчиной, к которому любовная зависимость уже 3 года?
Я в свои 45 лет смогла!! ! (Описанная Вами зависимость была около 4-х лет) И снова вышла замуж, удачно! Живем 21-ый год. Как?!!! Сила воли!
Взять на себя ответственность, которой ты боишься
Решила - сделай. Тогда и силы появятся.
вот вы женщины странный народ, нет любви - страдаете, есть любовь - страдаете ещё больше; -))
создайте себе проблему, которая отвлечет. .
допустим, косяк в работе, на несколько тысяч рублей. . не до мужчины будет еще очень долго.
это весьма сложно
можно к психологу попробовать, выговориться
читать статьи на тему, работать с сознанием
и подумать - образ ЧАСТО во многом придуманный. . а мы немного придумываем чувство и страдания. . только немного
пусть любовь светлая живет в сердце, пусть он живет счастливо, а у нас - впереди - жизнь...
Присоединяюсь К Зайке Зайке, весьма дельный совет, но только сама нахожусь в такой же зависимости тоже три года и последовать этому совету не могу. Каждый раз, когда думаю о прекращении отношений становится так горько и страшно, что я его больше не увижу, что все мои мысли о расставании сходят на нет
так ты не от мужчины избавляйся, а от зависимости!