Психология

Какое ваше любимое японское слово, только не врите говорите как есть?

Kerry The Furry_
Мне вообще очень нравится звучание японских слов. В нем много гласных, поэтому язык льется, как песня.

ai [ai] любовь
hazukoshi [хазукоши] смущать
hidoi [хидои] вредный (о человеке)
kakkoii [какои] красивый
Мне вообще очень нравится звучание японских слов.
kawai - симпатичный, хоршенький
kirai - не нравится
kirei - красивый
koi - любовь
kowai - страшно
moshkashte - неужели (сомнение)
nozomu - желание
samri - холодно (о температуре)
sateto - ну что же (готовность начать что либо)
steki [стэки] прекрасный
Лариса Чемоданова
Лучший ответ
Банзай!!!
Lidija Atanowa
Хуанхэ, но не помню, может это китайское слово))
Я не знаю японский... вчера душа отдыхала вместе с Кацусико Хокусай
Любовь Громина
япона мать=мать японца
татами)
какумейка)
сусуки
помойму есть такое слово) )
в японии. .
Ольга Леликова
самурай
Нифигаси!
Сакура
"Камикадзе", что в буквальном переводе со старояпонского означает "ветер с небес"
Лариса В
Два : сакура и почему-то васаби )
Nargis Khaidarova
Японских слов не знаю, но смотрела фильм "Такси 2"....Вот там слышала:
"Конишуа! Запомнить довольно просто. Сначала «КОНЬ» , ну это такой жеребец как Эмельен. Потом «ИШ» , в смысле «ИШ какая грудь» , не принимай на свой счет Петра, я просто привожу пример. И «ААА» ну как «ааа».... КОНИШУААА! " )
Цяй)) ) цяй готов но, цяинки есе не осели)
Ecaterina Gudima
Саке :)))
Гала Федорова
БОНЗАЙ----------звучит хорошо, правда!?
Да как то я являюсь поклонником русских, французских и английских слов) )
Уж извините.
Нет любимого, впрочем, как и нелюбимого японского слова. У меня есть кого любить
Сару мо ки кара отиру ( И обезьяны падают с дерева)
оригато
Доёби
(суббота)
Аи (любовь)
Аригато (спасибо)
Коннитива (здравствуйте)
Сумимасэн (извините)
Какои (красивый)
Blair Waldorf=)
Такого нет. Но я открыл для себя причину почему иероглифы - квадратные.