Психология
Как можно определить, что человек умен?)
умный чел всегда говорит то, что ты и так знаешь ...)
если умнее Вас, значит умный. если глупее-глупый. вот и все определялки. ничего сложного.
Ум... это ничто без душевной теплоты
Сканировать мозг, если разрешит.
если у нее в руках капусты больше. чем ф лифчике:)))
Предложить ему пройти сквозь стену.
поговорив с ним
я по авке определяю вот даже вывеску написал чтоб не ошибались люди
только вот плохо у нас в дур доме инет не тнет
Спросите его сколько пальцев на руках, а потом спросите сколько пальцев на 10 руках.. . Если ответит 100 - значит НЕ умный.
Как? ))) Только СВОИМ умом. При отсутствии последнего никакого определения не состоится )))
Умный с лёгкостью назовёт себя дураком, а вот дурак никогда в этом не признается.
Как только он начинает решать вопросы, ставить задачи и доводить их до ума- можно судить о человеке.
Практически невозможно. Они как и дураки интеллектуально независимы
сыграть с ним в шахматы.
или предложить ему пойти в гору. а умный в гору не пойдёт..
Вероника Андрикевич
хкх, допустм он обыграет вас в шахматы и в гору ему просто лень - как тогда понять?
Умный не считает себя таковым.
Он может изменить вашу точку зрения и ваш взгляд на мир. Умные люди неординарны и обладают сильнейшим электро-магнитным импульсом головного мозга
Много молчит:)
По плодам их узнаете их.
Для начала пообщаться
Если он говорит то что Вы не знаете и Вам это интересно, считайте что он умён относительно Вас.
Не, ну тут как.. . Все зависит от своего уровня. Уровня всего - интеллекта/ума/амбиций/приязни и прочего.. . в том числе.. .
Если кажется что человек что-то делает круче/сообразительнее/лучше... /.../...,чем я минимум, то конечно же он - умен! И никак не меньше!
Но и не больше! А потому что опять же, мы жеж скромны!. .
И если человек вроде как получается по нашим (угу-угу честным, объективным) тестам умнее, чем мы, то, конечно же, тесты врут и умнее меня нет никого, а те, кто вроде как чего-то там представляют себе что они умнеее.... то они просто зазнайки!
какгтотаг...
самое верное - пойти в кино
Ему гордость не позволила ответить на этот вопрос ))
Умный человек - не значит образованный. В наше время много образованных, но мало умных. Умный человек тактичен, не навязывает свое мнение (он понимает, что все останутся при своем мнении да еще и обидятся на непрошеного учителя) , он не спорит и не доказывает ничего по вышеуказанной причине, не общается с неадекватными людьми и людьми, не обремененными интеллектом и логикой, умный читает много книг, старается развить свою личность, быть интересным и компетентным во многих вопросах. Кроме того я заметила, что очень часто умные люди - интроверты.
Нужно изобрести определитель умности:)
суди по тому, как он. что-то говорит, обращай внимание на силу его дедуктивного мышления
предложите ему деньги
Взгляни в его глаза.