Психология
Не кажется ли вам, что женщины, получив "мужские свободы" в мужском мире не стали в сущности своей свободны?
Здравствуйте! Женщина получает и получила свободу лишь в том, что ей позволили мужчины .Причем позволили так, что женщина по сути попала в еще более несвободное пространство .Любая свобода -это прописанные обязанности ...А коли человек обязан -то наглухо закован в Закон! Страшно то, когда женщина размахивает с её понимания своими правами, на неё смотрят как на идиотку не только мужчины, но и сами женщины !!!Женщина никогда не станет равной мужчине, это не бумага, что все стерпит !!!)))
Не шумите - феминистки услышат, и наш страшный мужской заговор по сваливанию лишнего груза со своих шей с треском провалится...
Никто и ничего не "получил".
Невозможно ничего "получить" извне.
Потому что, свобода находится внутри человека.
Она или есть, или - нет.
Невозможно ничего "получить" извне.
Она или есть, или - нет.
Пока мир - мужской, серьезных изменений в этом отношении ждать не приходится.
Kozhevina.1967
само собой. =)
женщины получили не свободу а право на двойной геморрой!)
уверен - многие с лёгкостью променяли бы их на мужа пеленки и распашонки ))
Смерть
ЧТО именно поменяли бы?
Так же как и мужчины. Они тоже несвободны.
"Свободы" - это на самом деле права, человеческие и социальные.
Вы же не хотите как вещь принадлежать кому-то? Вы хотите, чтобы с Вашим мнением считались, хотите сами решать свою судьбу. Не поверю, если скажете"нет".
А вот личная свобода зависит конкретно от человека. Дофига женщин. которые всю жизнь подчиняются обстоятельствам. а потом жалуются.
Конечно нет, они по прежнему закрепощены женскими предрассудками о безответственности женщин, как слабого пола. Проще говоря, женщины хотят права, как у мужчин, а обязанности, как у кисейных барышень. Так не бывает, поэтому, все бабы до сих пор в плену своих заблуждений.
Елена Вовденко
что-то в этом есть. По крайней мере, много таких женщин.
Смотря что вы подразумеваете под словом "свобода".
Kozhevina.1967
В том то и дело, если я начну подразумевать что-либо, оно все равно сведется к мужским понятиям! =) Но за что-то ведь боролись..