Психология

Переделывать другого человека, это психологическое насилие?

Да, абсолютнейше.
Влиять на его самоизменение - другое дело.
Ольга Коновалова
Лучший ответ
это просто невежество
Это же не мебель... общаясь, мы изменяемся, но естественно, без давления
хотела бы я посмотреть на того кто переделывает)
нет ну Вы только представьте себе Марела что это за человек должен быть
который взвалил на себя проблемы другого человека)... а может он мазохист? )
боюсь я как бы тот другой (кого решили переделать) не отплатил ему той же монетой...) )
Насилие вижу в другом - в попытках переделать!... а уж будет ли это психологическим насилием - зависит от возможностей и одного и другого человека!
Ilona Lee
Здравствуйте! Умные люди назвали это наукой !!!)))
Асем Тагирова
если он этого хочет или если так будет лучше для него, но он этого пока не понимает, то конечно это благо, но здесь нужно руководствоваться принципом "Не навреди", переделать другого человека не легко, тем более если он уже не ребенок.... переделать человека - это создать условия при которых он сам изменится и поддерживать эти условия.. . вести его как слепого по местам, где он может спасовать Сложность здесь в том, что для человека порой легче умереть чем измениться.. . при недостатке воли требуется принуждение, ..что это как не психологическое насилие? но оправданием будет результат полезный для принужденного
Глупо, делать за кого то, что этот кто то прекрасно может сам сделать .
Т)
Тая )))
еще какое!!.. кто вообще дал право ломать чей-то характер, переделывать его мир?..
J. F.
звичайно, але кому це потрібно?
Муза Рыбакова
Перевоспитывать человека безполезно! Человека нужно воспитывать!
В какой-то мере да.. . смотря что именно Вы хотите переделать...