Психология

Психологическое насилие... это опасно? ..а чем?

Ничем, слова это всего-лишь слова. Все кто считают иначе, пусть двинут себе молотком по пальцу и сравнят ощущения от психологического насилия и настоящей боли.
Ксения Волошенко
Лучший ответ
Ломает личность такое насилие! глядь.... а ты уже и раб
Светлана Мельникова рабом становится только тот. кто сам этого хотел
Да, убивают морально человека
Мария Сумина
опасно.. отдачей
Само слово "насилие" не подразумевает ничего хорошего. Опасно или нет - зависит от подвергающегося насилию: кто-то взращивает в себе стойкость или смирение, или иммунитет к такому образу жизни как у насильника, или, напротив, сам становится насильником по отношению к более слабым. Например, отец угнетает мать, мать угнетает дитя. Насильники - заражённые энергетически люди. Кто реагирует неправильно, тот сам инфицируется, а потом заражает других. Чаще всего признаки такого заражения отражаются на здоровье позвоночника, почек, сердца, зрения (перечислила по очерёдности развития заболеваний) или дерматиты разного плана, паразиты (молюски, грибок и пр.)
один пойдет и прыгнет с крыши
другой убьет кого-нибудь
Извилины сильно запутываются, какая жалька..
Zhanka Fazylova
это очень страшно и опасно.
Психологическое насилие – характеризуется особенностями психического воздействия на личность – внушение, манипуляция.

Данный вид насилия характеризуется особенностями применения психического воздействия на личность посредством внушения, манипуляции, шантажа, угроз, контроля (круга общения, использование детей для установления контроля) .

Психическое насилие в законе выражено словосочетанием "угроза применения насилия". Под угрозой применения насилия понимается устрашение, запугивание применением физического насилия. Это средство воздействия на психику, направленное на то, чтобы заставить потерпевшего подчиниться преступным требованиям. Угроза чаще всего выражается в создании впечатления неизбежной расправы при помощи определенных словесных заявлений, жестов, демонстрации оружия или других предметов.

это форма насилия, которая может приводить к психологической травме, в том числе тревожности, депрессии и посттравматическому стрессовому расстройству.
Асем Маликова
Ксения Волошенко Все думают, что психологическое насилие так ужасно, пока им не выдерут пару ногтей.
потерей психологической девственности
психологическими травмами, из-за которых человек потом не может нормально общаться с людьми