Психология

Если закутаться в ПЕЧАЛЬ станет не так ---ХОЛОДНО ???

Цветок роняет лепестки,
Печалью заполняя душу.. .
Я не коснусь твоей руки,
И тишину я не разрушу.

Смотрю на сонный полумрак:
В нем места нет моей печали,
А я не справлюсь с ней никак.. .
Я помню, как с тобой молчали.. .

А время таяло. И дождь
По стеклам лился ручейками,
А мы закутывались в ложь,
Она сжимала нас тисками.

И все кончалось. Как всегда.
И мы прощались бесконечно,
А по щекам текла вода,
Разлуки разливая вечность.. .

Все умирало. МИР МОЛЧАЛ.. .
Молчаньем отзывалось эхо.
Печаль. Печаль. Печаль. Печаль.
И пустота... ведь ты уехал!

Роняет лепестки цветок -
Какая грустная картина.
Да, мир отчаянно жесток:
Все разлучает, что едино! (С)

Когда приходит печаль, принимайте ее. Слушайте ее песню. У нее есть нечто, что она может дать вам. У нее есть дары, которые может дать только печаль; никакое счастье не сможет дать их вам.

Счастье всегда является поверхностным; печаль всегда является глубокой. Счастье подобно волне, печаль подобна внутренним глубинам океана. В печали вы остаетесь с самим собой, вы остаетесь один. В счастье вы начинаете двигаться среди людей, вы начинаете делиться им. В печали вы закрываете глаза; вы погружаетесь глубоко в себя. Печаль имеет свою песню - весьма примечательное проявление печали. Примите ее. Наслаждайтесь ею. Она одарит вас дарами, которые никогда не даст вам никакое счастье.

И если вы сможете принимать печаль, никакой печали больше не будет. Вы привнесли в нее новое качество. Благодаря ей вы растете. Теперь это не камень, не скала на вашем пути, которая преграждает путь; она станет новым шагом вперед.

И помните: человек, который не знает глубокой печали, - бедный человек. Он никогда не будет иметь внутреннего богатства. Человек, который всегда счастлив, который всегда смеется, является поверхностным, он не вошел во внутренний храм бытия. Он упустил внутреннюю святыню.

Будьте способными жить вместе со всеми полярностями. Когда приходит печаль, будьте действительно печальными. Не старайтесь избежать ее - допустите ее, сотрудничайте с ней. Пусть она растворится в вас, а вы растворитесь в ней. Станьте с ней единым целым. Будьте на самом деле печальны: никакого сопротивления, никакого конфликта, никакой борьбы.

Не отвергайте печаль и не цепляйтесь за счастье, и скоро вы поймете, что счастье и печаль - две стороны одной и той же монеты. Тогда вы увидите, что счастье также имеет в себе печаль, а печаль имеет в себе счастье. Тогда ваша внутренняя сущность будет обогащена. Тогда вы сможете радоваться всему: утру и вечеру, солнечному свету и темной ночи, лету и зиме, жизни и смерти - вы сможете наслаждаться всем.

http:// blog.i .ua /user/ 1490022/ 826379/

В прозрачно-серые одежды
Закутавшись, бредёт Печаль.
И блекнут яркие надежды,
Когда на них её печать.

А вечер сумерки сгущает,
И лунный диск блестит как сталь.
Весь мир давно уж отдыхает
Не отдыхает лишь Печаль.

Она скользит бесплотной тенью,
Влача беззвучно серый шлейф,
И глохнет смех под ним и пение,
А души заперты, как сейф.

Лишь только вздохи и рыданья
Слышны как будто за стеной…
Вдруг жаждешь ласки, состраданья
И очень хочется домой.

Теплей не станет… так уж суждено… .
Но и отчаиваться нет смысла.
Закутавшись, в печальный свет луны…
к вам радость в дом войдет,
ты только верь и жди.

Обязательно за печалью придет радость, ведь всем известно после черной полосы всегда приходит белая…. .
Наташа Рязанцева
Лучший ответ
В холодильнике всегда холодно. Что в термос нальешь, то там и сохранится.
Семченко Ольга
Не надо... станет еще холоднее)
От печали средство есть -
Надо выпить и поесть )))
" Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. " Притч 17.22
Nata Akilova