Психология
Что есть предательство: бросить нелюбимую жену или пройти мимо Любви?
я думаю так. Если человек ценит в себе верность, то он предаст себя поволочившись за юбкой, если он ценит в себе способность отдаваться чувствам без остатка, то предаст себя оставшись не любить дальше. Кто то уже почувствует себя предателем разлюбив.. . В общем то самому решать, ибо самому жить со своей совестью
А, если и эта Любовь окажется недолговечной, надо разобраться в своих чувствах.
Жить с НЕЛЮБОВЬЮ! !
Если Ты не любишь, значит не сделаешь жену СЧАСТЛИВОЙ!!! !
Уйди лучше, дай ей шанс на счастье! !
Да ей может и будет первое время не легко, но поверь,
пройдёт время и она встретит того, кто МИР положит
перед её ногами!!
Уйди лучше, дай ей шанс на счастье! !
перед её ногами!!
предательство - не рассказать нелюбимой жене о том, что появилась Любовь
А если это не любовь, а увлечение.... которое пройдет и уже и та будет не любимая....
Если жена не любима, то, правильно было выше сказано: предательством будет то, что вы обманываете её,скрывая своё истинное отношение. Лучше быть с тем, кого любите, с тем, с кем хотите быть. Ну дело каждого: можно конечно насиловать себя, врать жене и пройти мимо своей настоящей любви. И все трое в итоге будут несчастны.
Жениться на не любимой
Уважаемый, Смогирь, предательство, как и понятия хорошего и плохого сильно надуты.
Правильно или нет, предательство или благородство - зависит от вашего личного мнения. Можно найти людей, которые любой поступок оценят по-разному. Что же ли важно - так это ваше мнение.
Поступайте так, как вы считаете нужным, а спрашивать совета лучше всего у людей не предвзятых и рациональных.
Бросить жену? Если оба несчастны, это скорее разрыв, а если у нее дети, квартира и тд, и вы всех оставляете, то это своего рода предательство, но это мое мнение.
Пройти мимо любви? Это скорее не предательство, а упущение шанса, что некоторые сочтут за предательство себя самого.
надеюсь, что я помогу вам и тут не стоял межтекстом вопроса "Я влюбился, но жена держит меня"
Смотря кого готовы предать: себя или другого человека. Вообще, здесь выбор меньшего из зол. Предательство всё равно состоится. Мир не обязан быть к нам справедливым.