Психология

Люди, странное дело...

Почему то я не могу представить что-либо. Когда я пытаюсь например представить тарелку, она обязательно расстягивается, искажается, вся какая нибудь как будто резиновая и не может стоять ровно и чётко. Я пыталась медитировать для достижения гармонии, для этого мне нужно было представить весы и посмотреть на них. И типа если равновесие, значит у меня в жизни гармония, если нет, значит нужно посмотреть какая чаша весов перевешивает и попытаться понять, что же на этой чаше лежит и попытаться самой уравновесить чаши. Так я стала представлять весы, так у них не равновесие, да ещё и одна чаша весов постоянно дергалась, а потом и вообще куда то вниз улетела и вернулась. Я ничего не понимаю! Фантазия у меня вроде нормальная... Что ж это такое то? И как мне наконец-то представить всё в нормальном виде? Глупость какая то....
по всей видимости, ты, дорогая, изрядно приняла горячительного, поэтому исказилось твоё изображение. Ложись поспи, милая, встанешь всё будет замечательно.
Татьяна Лилица
Лучший ответ
Чтобы достичь совершенства медитации нужны годы. У обычных людей загрязнен астральный мир, поэтому они не могут ничего представить правильным образом. Лучший способ это верить в то что представляешь. Возможен другой путь по Буддийской практике, сначало перед медитацией читают текст-описание не менее 1000 раз. Затем производят медитацию не менее 100 раз. Считается по истечении тысяч часов приходят правильные образы. Количество переходит в качество!
Nemo Humanoid
Воображение людей настолько разное, что не стоит писать человеку про колличество принятого на грудь, так сказать.. .
Я думаю, вы просто устали от своих мыслей... Нужен отдых. Просто расслабиться, и заняться любимым делом..
А зачем вам что-то представлять. Если все расплывается, убегает и искажается - значит вам жостаточно реальных наблюдений
Не стоит перед медитациями к бутылочке прикладываться, травку курить и колоться!!!
Это скорее всего у вас развито абстрактное мышление... .
Гармония тут не причем... .
У меня тоже так иногда бывает, если я вложу все свое сознание в представление
Анжела *********
ты не под кайфом?? ? если нет, может проблемы с вестибюлярным аппаратом? может гемоглобина в крови мало????
Лё
Лёля
Может, если не получается, то и не надо напрягаться :)) Поставьте перед собой реальную тарелку с фруктами и съешьте то, что на ней лежит. Настроение сразу улучшится!! ! Зуб даю...!
Может просто отдохнуть, а завтра еще разок попробовать