Психология

Почему в медецине много грубых людей???

А где они сплошь ласковые? )
Может, в магазинах, на транспорте или в школах?
Грубости везде хватает. Просто в больнице человек более чувствителен, слаб... ожидает большего сочувствия и сильнее реагирует на хамство.
Александра Лузина
Лучший ответ
*красная Гвоздика* Клуб Для Детей И Моло Я работала в больнице и видела хамство медсестер!
Устают люди от больных, устают

Каждый день одно и тоже... слёзы, кровь, болезни, жалобы,... смерть

Это поначалу мед. работники жалостливые ко всем, потом это стирается временем.... человек черствеет... бесчувственным становится

Это в кино показывают гениев медицины, они, правда, и в жизни есть (единицы) ,

Но разве на миллионную армию больных это достаточно? НЕТ, конечно, и всё ж, хорошо, что они есть.. .

Это врачи, мед. сёстры, нянечки - от Бога... а у Бога много не бывает
Potomu chto v meditzine otvetstvennosti bolishe,chem na zavodah...Meditzina, ato jizni liudei...I kajdii doljen znati svoi funktzionalinie doljnosti...Ot medsestri do glavvracha.
Veranika Petrovna
Это нормально. В медицине строгая субординация, потому что слишком велика разница в образовании и ответственности.
А грубость тут ни при чем. Скорее- жесткость. Но без этого никак. Врач не может позволить себе жевать сопли, он должен действовать обычно- быстро и точно.
И медсестра ни при каких условиях не может быть равна врачу, не смешите)))
Jelena Getman
*красная Гвоздика* Клуб Для Детей И Моло Я работала в реанимации ( ОНКОЛОГИИ ) И там бывало выполняла работу медсестры! У меня была работа санитаркой! Она поставит капельницу , а сама на боковую! А мне следить ! Или дренажи ! Медсестра должна взять пузырек из под больного и посмотреть сколько жидкости из него вышло и опять я это делала! А моя задача была только убрать и вымыть пузырек! Это разве справедливость?? Это ХАМСТВО!
В медицине работают ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, как и во всех других сферах )
Людмила Кузина
В настоящее время напрочь отсутствуют: деонтология и медицинская этика.
Ранее ЭТО частенько "прорабатывалось" на планёрках... и именно - в "личностях"!!!
Сегодня, отсутствие ОНЫХ - "стиль" ...работы.
потому что медики на приеме задают первый вопрос не "что у вас бюлит? ", а "где вы рабютаете? "
РАБОТА связана с КРОВЬЮ ---------------ЧЕРСТВЕЮТ....
Иначе никто не будет работать
есть такое понятие профессиональная деформация, а также проф. выгорание.... связанные с особенностью профессии, но это не у всех людей