Психология

В чём секрет Вашей мудрости, в чём Вы видите основное различие между собственным разумом и разумом других людей ? .)

D*
Di@na ***
Моя мудрость в том, что я прислушиваюсь к природе и стараюсь понять животных и птиц, учусь постоянно, читая и слушая мудрость прошлого, молча и не перебивая внимаю советам старших и опытных... Различие у нас бывают иногда лишь в том, что начинаем себя чувствовать мудрыми и непревзойденными, для этого и есть те прямые и иногда не совсем добрые люди-ставят нас на место, исполняя роль учителя...)
Анастасия Айвазян
Лучший ответ
Большинство людей живут подвержены инстинкту глупости эгоистично-дуалистического мировозрения.
В этом смысле я осознаю проблемы большинства людей и свои проблемы в частности и пытаюсь их превзойти.
Есть люди, кто гораздо выше меня в понимании этого и продвинулись дальше, есть люди которые меньше это понимают или вообще не понимают и не хотят понимать этих проблем.
Думаю по большому счёту людей нельзя назвать разумными.
Наша псевдоразумная цивилизация имеет устройства кредитно-финансовой системы рабовладения, где не соблюдаются права обычных людей.
Правители как правило воры и жулики, это указывает на тот факт, что цивилизация находится в тупике развития и обречена на вымирания.
В старину люди всегда выбирали самых лучших из людей, чтобы они правили ими, чтобы поддерживали мир и процветания народа. Тогда наша цивилизация находилась в самом расцвете.
Сейчас всё изменилось, от части это проблема мировозрение денег.
Когда всё оценивают деньгами, тогда теряется душевность, нет любви и благодарости окружающим, всё опустилось до уровня грубых материальных отношений, люди стали рабами денег и это устраивает сильных мира сего.
Даже больше, сильные мира сего уже решают сократить колличество рабов как минимум в 10 раз - Теория золотого миллиарда.
Вот и подумайте, как люди могут выжить в этой ситуации, если не будут развиваться?
Любознательность, умение чувствовать и замечать неуловимое.
Развитие разумного в человеке зависит от среды, силы генофона ("дальние браки") и твоего выбора!
Оля Шмелева
Не задирать носа...)) )
Ведь мы все являемся друг для друга и учениками и учителями...
Кристина
Очень спокойно ко всему отношусь, стараюсь понять человека, представив себя на его месте, никогда не делаю слона из мухи, поэтому практически не бывает проблем.
Katya Mironova
Никогда не стану старым ворчуном, а сохраню радость и задор юнца!)
Татьяна *))) Можно быть молодым и мудрым одновременно
Секрет мудрости в обладании ключевыми данными об окружающем вас мире и себе. Я не вижу различия между моим и чужим разумом. На мой взгляд они одинаково непогрешимы. а все ошибки людей из за недостатка ключевых данных.

Всё есть мысль, знание события, его места, времен и автора, есть знание истины....
Я тугодум. Мне все время приходится догонять и наверстывать. Вот и Ваш вопрос, я еще не скоро более-менее пойму.
здравствуйте. "разум есть не что иное как его прошлое бытие, т. е. становление"
Инна Фалкина
Di@na *** Здравствуйте ! )
Людей, которые превосходят меня в уровне разума, я принимаю безоговорочно, если это на самом деле так. По-настоящему разумный человек - тактичен и воспитан, он не грубиян, не хам и не эгоист. Пусть я и ниже его по интеллекту, но он не станет этим обстоятельством пользоваться мне во вред. Общаться с такими людьми - удовольствие.
И я считаю их образцом для подражания. Не в поведении, а в воспитанности и уме. Работаю над собой, и кое-что, как будто бы, получается.
Ксюша Копылова
мудростью обладаю среднестатистической, соответствующей возрасту, так. что особо сравнивать нечего.
У меня никогда не получвлся тест по IQ, что то в пределах 90-100... Но не щитаю себя непроходимо тупым.. . ))))))
IQ - это ум, а не разум. Мудрость это разум. А ключ к разуму - это доброта и трезвость. Для меня мудрость одна единственная, что у других, что у меня.
В УМЕНИИ ОБЪЯСНИТЬ (исчезает различие разумов) ...мудрость -есть филосифия и имена
Светлана Сидорюк философия и имена ...
Секрет моей мудрости в моей фантазии! Способность видеть окружающий мир своими глазами, исходя из этого строить свои жизненные принципы.
Юлия Авшар