Психология

Как думаете почему у харизматичных женщин сильно видно мужское начало в манерах?

http://www.youtube.com/watch?v=km9CRJwEm_o это манекенщица американская, та что от спида умерла.
Анна Видинеева
Харизма – это энергия, которая исходит от человека, таинственная, светлая. ✿ܓ˙·•● Она притягивает людей) ) Люди попадают под влияние харизматической личности. Она вызывает восхищение и обожание. Она помогает другому человеку проявить его положительные черты характера. И другой, ОЩУТИВ ЭТО, одаривает восхищением и обожанием того, кто вызвал у него эти чувстваƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Харизматические личности обладают рядом особенностей, но основная.. . то, что в них сочетаются мужские и женские качества одновременно (мягкость и твердость, стойкость, но не железобетонная, ум, но не бесчувственный сухой анализ и т. п.). Короче - поговорили, ТАНЬ.) ) Все. ヅ ゐ
Юлия Яганова
Лучший ответ
Юлия Яганова Cпасибо за ЛО ✿ܓ˙·•●
Это единичные случаи.. так не считаю
Не уважаю таких женщин!
это просто проявление силы... это не мужские гены
Такая мужская харизматичность женщины зависит от степени её подсознательного желания стать мужчиной. Влюбляются и в таких.
все лучшее от папы.
Существует принципиальная разница между женской и мужской харизмой. Если женщина – руководитель, то она набирает тех сотрудников, которые бы находились в лучах ее харизмы, были ее зеркалом и горели бы отраженным светом. При этом на
ней лежит огромная ответственность за них – если она «погаснет» , они также не смогут существовать.

А мужчины? Они заставляют других людей светиться, либо берут в команду тех, кто способен «вырабатывать энергию» . Вывод: функция женщины – зажигать, мужчины – строить и созидать. Кстати, и в семейной жизни так же. Говорят, женщина должна вдохновлять и зажигать мужчину. И если она делает это, он будет успешно созидать и строить. Помогает ли женщинам харизма в общении с мужчинами? Да, потому что мужчина обращает внимание на такую женщину. Однако она и мешает строить отношения. Все зависит от того, какой мужчина – сильный или слабый.
Танечка Галка
харизма -это природное свойство мужчин, вот женщины и стараются подлаживаться под мужчину ( отсутствие харизматических мужчин говорит лишь о недостатках сегодняшних мужчин, а не о изменении их природы )
Ксения я росла без отца, нет мужс. ничего у меня, ношу платья, стригусь норм, сила духа есть, это плохо..
не у всех и не всегда однако
наверное у вас лесбийские наклонности....) ) вот и видится вам мужское начало в интересных вам женщинах...)) )

а по мне самые харизматичные женщины - женственные, остроумные, нежные, ранимые и одновременно дерзкие и смелые...)))
Мне кажется эти харизматичные девушки/женщины сами по себе просты и искренние, и в этом весть секрет. Они не боятся вести себя так как они себя чувствуют, и это выглядит естественно потому что они настоящие. Без всяких женских хитростей, уловок и прочего, видно это и цепляет!
Харизма — приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в ее неограниченные возможности.
Это наделённость какого-либо лица, института, символа или совокупности действий свойствами исключительности, выделенности, сверхъестественности, непогрешимости или святости. Качество харизмы традиционно полагается не столько приобретаемым, сколько даруемым природой либо «потусторонними» , мистическими силами. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на людей. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/965/77965938_4097126_f2.jpg
Christina Dukembaeva
Medni Idigova А что ей поделать, если у нее мужик такой - то коня выпустит, то избу подожжет...
Игра генов ?
Харизма - это сексуальность.
Надо смотреть в штаны.
G S
Классическое определение харизмы дано немецким социологом М. Вебером: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям» .
Юлия Титова
Ну просто предвзятое и стереотипное мышление предписывает вам относить любую активность и инициативность на мужской пол.
А вообще есть потрясающие красивые женщины, просто как с иголочки одетые, при этом суки еще те, вертят кем угодно. Харизматик и баба до мозга костей.

А еще есть харизма женственности и утонченности.. . это вообще отдельный разговор.
Лидия Гельм
все женщины харизматичны, но не все харизматичные - женщины))
Философская физиология вопроса:
Энергия ИНЬ равная энергии ЯН образутет творческую энергию ДЭН
Харизматичные женщины объединили в себе эти два начала и перешли на другой уровень.
конечно поговорим ...***
Ольга Бунина
да ладно! Харизма - это умение притягивать внимание, и не думаю, что дама с мужскими замашками предпочтительнее такой же, но без оных.. . Вероятно в вашем примере нечто иное....
Olga Bashnina
Мэрилин Монро.
Куда уж харизматичней.. .
Ничего мужского в её манерах.
Не нужно путать харизматичность, мужское начало (оно-же - конец) и грубость.
Анна Видинеева вон вверху читайте Мерлин шармом обладала а не харизмой
Харизматичная женщина - это нонсенс, где Вы видели таких ?..Гораздо чаще можно увидеть не харизматичных, а прагматичных, флегматичных или холеричных баб....
Они, так же, как мужчины, приводят семью в жертву работе
Любов Мельник
харизма-уверенность в себе. . она влечет всех.... малахольные не притягивают...
Жанна Елфимова
Не не в штаны надо смотреть, а сделать анализ соотношения половых гормонов. Мужских и женских.
Любой харизматик обладает обаянием, но не каждый обаятельный человек обладает харизматичностью.
Харизматичные женщины ;)...прощают мужчинам тупость, но не отсутствие внимания.
Всё в глазах смотрящего.
А.
Анютка ...
Слово χάρισμα употреблялось в древнегреческой мифологии для обозначения способности притягивать к себе внимание. Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

В христианстве обозначает «дар Бога» . В церковнославянских и русских переводах новозаветных и иных текстов обычно передаётся словом «благодать» ; в английском — «grace».
не согласна... далеко не у всех... и мне больше нравится.... слово шарм....
Lusine Mnacakanyan
Влияет тестостерон. В организме харизматичных его больше, чем у остальных смертных. Это люди склонные к риску и всяким закулисным действам. Они любят пощекотать нервы себе и людям. Поэтому они привлекают к себе
Харизма бывает разной. У нас преподавательница была харизматичная, но вот 100% женщина! Во всем. Только с сучностью были проблемы, но это уже другая история.. . Мне кажется, что женщина становится похожей на мужчину в повадках, когда нет никого сильного рядом.. .
Мужчины еще и как влюбляются! И иногда сильно противоречат своим вкусам во внешности.
Алёна Фуженко
есть харизма, а есть запущенность души.. увы:)
Не у всех сильно видно, во первых)
Лишь у тех, рядом с которыми либо слабый мужчина, либо его вообще нет. Вот и приходится женщине иметь мужское начало в манерах, потому как"она -баба и мужик, она - лошадь, она бык"
У других харизма ничего общего с мужским началом не имеет, потому как рядом с ней есть тот, кто действительно это мужское начало имеет. Она же рядом с ним просто излучает харизму счастья и довольства
Все это фигня. Слово χάρισμα употреблялось в древнегреческой мифологии для обозначения способности притягивать к себе внимание. Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества. Может и видно в некоторых мужское начало, так это и есть одна из особенностей, которые притягивают
Потому что харизма это больше по мужской части у женщин это называется шарм а это уже понятие совсем другое оно не подразумевает мужеподобности