Уважаемый Джон! Он дожил до ста лет лишь потому, что большие неприятности принимал за мелкие, а мелкие вооще игнорировал.. .
К чему это? А если большую проблему разложить на мелкие вопросы, решение очевидно.. .
Со старым Новым годом...
Психология
Вопрос. Что вы делали, когда столкнулись с неразрешимой проблемой? Почти неразрешимой.
убегаю.... от проблем... и всегда удается.
Если почти неразрешима, значит есть шанс. Мобилизовав все свои резервы плюс жизненный опыт и близких людей, постарался бы решить её.
неразрешимая проблема - это невозможность спасти обречённого человека.. . старалась создать самые достойные условия до самого конца...
Проблема кажется неразрешимой, когда у нас не хватает энергии на выбор одного из двух. В самых тяжелых случаях -- одной жизни из двух одинаково привлекательных.. . Это все равно, что умереть для одной из этих жизней.
На попытки такого выбора может уйти вся энергия человека. Притча о Буридановом баране, который помер с голоду, пытаясь выбрать одну из двух одинаковых охапок сена -- вполне реальна.. .
Ну, а чтобы остаться в живых, нужно учесть, что кроме вариантов "или одно, или другое", есть варианты "и то, и другое", и "ни то ни другое". Последний привлекает восхитительной новизной и свободой.. . а в первом случае энергия, которая тратилась на борьбу с самим собой, направится на то, чтобы совместить несовместимое.. . постепенно выбор произойдет сам по себе.
Методика безопасна и испытана на себе.. . лет 15 назад. Удачи! 8)
Пришла в отчаяние. Как и положено в таких ситуациях.
Это не проблема не разрешима, а Ваша упертость. Значит этот орешек не Ваш. Вы же не станете грызть зубами пушечные ядра (образно).
Выход из положения есть всегда. Другое дело - этот выход может быть не тем, что вы хотели)
Молитва.
Я никогда не вижу неразрешимых проблем. Всегда есть решение! Если не забыватьсвою цель при виде препятствий, то решения легко находятся. Как правило, я нахожу несколько вариантов решения тех вопросов, которые возникают по пути. Из них выбираю наилучшую и продолжаю свой путь.
Неразрешимых проблем не бывает. Одно решение вы уже приняли - не уходить. А вообще выход из ситуации обычно там же где и вход. Вспомните, как вы в нее попали, с чего все началось?
Неразрешимых проблем не бывает. А если не знаешь, что делать, остановись, успокойся, и решение придет само. Это психологи говорят, и, по-моему, это действительно так.
Развернулась и пошла в другую сторону...