Психология

Где гарантия в том, что этот мир - реальность, а не иллюзия?

Что можете привести в доказательство, что этот мир действительно есть. Где гарантия, что все люди и этот мир не являются плодом воображения одного человека?
Нет никаких гарантий. Каждый живет в своей иллюзии этого мира.
Диляра Сулайманова
Лучший ответ
Что такое фотография человека -это какая то часть информации о человеке, Если заложить всю информацию о конкретном человеке в компьютер то скорее всего это нечто им и окажется. Может мы существуем не в том виде который себе представляем, а в цифровом. По образу и подобию -это не обязательно внешние признаки может это способность мыслить то есть обрабатывать информацию. Не исключено что мы создаем новый мир по второму или десятому кругу. иллюзия или реальность всего лишь слова ничего не говорящие.
Милана Гуцаева
Сядешь голодным за накрытый всяческими яствами стол и попробуй внушить себе, что всё это иллюзия, если получится, то так оно и есть.
Когда зуб разболится узнаешь))
Алёна ****
в ответе мейл ру
Гарантией будет боль) Тем и отличается реальность от иллюзии) Ущипните себя) И если почувствуете боль) Значит вы находитесь в реальности) А не в иллюзии)
Динара Kadyrsizova
Все, что мы видим и ощущаем в моменте здесь и сейчас - реальность; все, что мы думаем о ней, даем оценки, строим концепции и убеждения, вспоминаем прошлое и мечтаем о будущем - иллюзии.
Никаких гарантий.. .
Только мгновение здесь и сейчас...
А какая разница? Это принципиально ничего не меняет. Поэтому такие вопросы просто лишены смысла.
В крови реал, ткни в себя ножом-узнаешь.
Попытайтесь пройти сквозь стенку и убедитесь. На самом деле этот мир реален потому, что все физические процессы предсказуемы, то есть матеиальные законы не воображаемы и по этой причине не изменяемы.
Uldana ***********
такое впечатление, что здесь сплошь наркоманы собрались=)
если бы мы жили в эдакой матрице, еда была бы вкуснее