Психология

Человек может изменить мир или это просто иллюзия?

Света Екимова
Это не иллюзия. Не будь Иисуса, Магомета, Теслы, Леонардо да Винчи. . да много людей было. . И сейчас есть такие. Не Ротшильды-Рокфеллеры. . А те, на ком мир держится и жив до сих пор. Кто ответит.. Что было бы с миром если бы не сын плотника? Или Тесла не закрыл от военных своё знание.. . Что бы с миром было?
Анжелика Ожерельева
Лучший ответ
Света Екимова Я скучаю по тебе..милый!
Человек МОЖЕТ изменить СВОЙ мир и это не иллюзия, а реальность, НО ТОЛЬКО СВОЙ, остальной мир необходимо принимать таким, какой он есть - КАК ДАННОСТЬ. И это тоже - реальность. Но меняя себя, человек меняет СОБСТВЕННОЕ окружение в соответствии с тем в какую сторону меняется сам. И если большинство выберут путь в добре, то и мир начнёт меняться соответственно, так работают Божественные Законы. Но пока, как мы видим, большинство выбирает путь зла на всех уровнях своего бытия: в словах, делах, помыслах, соответственно получает всё своё назад по Закону обратного действия ( Закон сева и жатвы).
Timoha7979
Здравствуйте! Человек Мир меняет, уже своим присутствием .
может но только свой мир, и то только внутренний ***
Если Человек нажмет на правильную Кнопку, а другие побоятся его остановить, то мир измениться до неузнаваемости.
Мир изменит только Бог. Человеку это не возможно.
Лидия Шевченко
Dashka Dashka но ведь нет ничего невозможного
На уровне Души мы все едины, как капли воды в океане. И меняя себя, мы воздействуем на окружающих нас людей. Это и родственники, и соседи, и сотрудники по работе, и друзья.
Знаю много ситуаций, когда кто-то в роду вдруг начинал обращаться к Богу, все его родственники и друзья, независимо от того, в каком городе живут, из материалистов становились верующими.
Ирина Кикеева
Наталья Щепихина Знаю гораздо больше случаев, когда обращение в веру одног человека не как не повлеяло на отсутствуе религиозности у его родственников.
Ирина Кикеева Поскольку я регулярно хожу в церковь, то часто наблюдаю за людьми, которые туда приходят. Мы с Вами говорим о совершенно разных ситуациях. Обращение к Богу, подразумевает изменение себя. Менять придется все и привычки, и мысли и чувства, а это очень болезненный процесс. Те люди, которые действительно пошли к Богу, а не к религии и ритуалам, как правило, у них начинается бешенная чистка. Идет разрушение работы, судьбы, семьи, и если в эти моменты люди сохраняют чувство любви в душе, и готовы принять ситуацию, как данную Богом, если соблюдение 10 заповедей становятся для них нормой жизни, вот такие люди и становятся верующими.
У многих это просто соблюдение ритуалов церковных, и походы в церковь. Они даже на собственных детей повлиять не могут, потому что, неправильное понимание христианства, не желание менять себя, ведь они себя уже изначально считают святыми, а если сын при этом алкоголик, то он уже не прав.
Изменяя себя, мы изменяем мир.
челок может все, было бы ради кого)
Кареглазая
Может, но где найдёшь такого, которому это надо было бы.
Elena Ivanova
Не иллюзия. Может изменить мир. Чаще себе его изменяет. Но иногда и другим. У каждого свое восприятие мира.

Спасение одной собаки не изменит мир, но мир несомненно изменится для этой одной собаки.
нет.... только свое отношение к миру.... приспособиться
вот уже сколько тысячателетий человек изменяет мир но спираль до сих пор никак не кончиться
Что было 100 лет назад и что есть сейчас. Это человек всё меняет.
Встречный вопрос. Человек может пробить стену головой если не хочет изменять направления своего движения?
Ответ может, но во-первых, что будет после этого с головой, а во-вторых, гораздо прощё проити через дверь которая находитс рядом ))))
Так и здесь. Мир изменить можно, но усилия не стоят результата.
смотря кто