Психология
Что стоит за фразой: хочу завести ребенка?
Ужасная фраза. непонимание, что ребенок -человек
Материнский инстинкт проснулся, значит))
Так говорят только малолетки либо глупые, примитивные люди. Как будто это приобрести собачку и если что, отдать её в добрые руки.
В принципе, такая фраза свидетельствует о тяжелейшем повреждении ума и психики человека, который именно так и думает. Потому что, заводят собачку, кошечку, рыбок, свиней, кур и пр. домашнюю живность.. . Растения, наконец. А детей РОЖАЮТ! Причём, не себе или кому-то там, а дают жизнь человеку!. .
P.s. Слава Богу, что это просто расхожая фраза, которую произносят, не вдумываясь в её смысл.
желание иметь ребёнка, ранее к словам претензий не было
Такое чувство, что заводят себе игрушку, чтобы было чем время занять.
Одиночество.
Возраст поджимает, нужно родить для смысла жизни. Женщина не должна быть без деток.
Желание стать мамой.
Вы забыли слово "себе".
тогда означает - хочу получить безусловную любовь..
любовь
куда завести?
Ребенка рожают, а заводят либо собаку, либо часовой механизм. За такой фразой часто стоит одиночество и скука.
Смотрели фильм Нация прозака? Там в беседе матери с дочерью эта тема хорошо затронута.
У кого-то желание, у кого-то намерение сотворить новую жизнь
Для таких людей - это желание души быть счастливым, заботясь, оберегая чудо, которое благодаря тебе появилось на свет
Это счастье любить безусловно, получая безусловную любовь в ответ