Психология
Как задушить стадный инстинкт?
Как задушить в себе подсознательное стремление быть как все? Стремление вести себя как все? Как уладить этот конфликт сознательной отстранённости от общества с подсознательной тягой к нему (в пользу первого, разумеется)?
Ну вы вообщем-то если как написано в профиле так и есть, далеко не стадный особенно последнее это сильно respect! А вообще вы себя так ведёте потому что похожи внешне на тех за кем повторяете и слишком отличатся не стоит, те кто слишком отличаются сидят в психиатрической больнице.
Я думаю, у Вас цель неправильная.
Нужно повышать уверенность в себе. И тогда Вы сможете быть именно такким, какой Вы есть (если захотите) , не стесняясь этого.
Да. . и, к слову. Человек - животное социальное (с) , а без общества отлично обходятся дефектные шизофреники (больные люди).
Парень, поздравляю ты сделал уже первый шаг - осознал всё это. За первым шагом будет и второй. (советую чтобы вторым шагом было прочтение книги Теория Коллективного мышления)
Я думаю это от рождения и никакая психология или стремление тебе не поможет . В стаде как известно более безопасней . А у вожаков стада свои проблемы - может они тайно хотят быть как все откуда тебе это знать .
на мой взгляд для начала надо сделать переоценку своих ценностей, не верить массе, и своё мнение не основывать на мнении большинства, а делать его из собственных размышлений, не верить СМИ, твоё мнение должно быть основано на фактах! мой совет, начни с переосмысления приоритетов, подумай что тебе истинно нужно а не навязано!