Психология

Интересно.. . есть ли отличие в психологии красивой и обычной-заурядной женщины ?

Понятие крастота понятие растяжимое.. . очень! /Есть красота которой восхитился на мгновение и без сожалений распрощался, а есть с которой хочется не расставаться никогда -это моё личное мнение. /
Попробую разобраться.
Возьмём внешние данные. Этой девочке с детства твердят, что она красива. И конечно самоуверенности в ней будет гораздо больше, чем у любой другой, которой это не говорили. Тут уже надо включить второй фактор- ума.
Если она тщеславна, ей очень сложно будет построить отношения. И самоуверенность так или иначе будет спадать на нет. Поверьте разумный человек никогда не будет лелеять в себе тщеславия понимая все негативные последствия взгляда на Мир с этой точки зрения.
Ежели же эта дама обладает хоть толикой ума, она быстро поймёт, что красота нуждается в уходе и будет этому способствовать. Развивать себя и физически и ментально.. . То же самое справедливо и в отношении заурядной женщины кстати, просто ей надо будет приложить вдвое больше усилий для этого. Даже если отбросить работу над физическими какими-то недостатками, тут необходимо учесть, что изначальный потенциал более высок у первой, хотя бы в том, что та более самоуверена.

Вообще всегда надо помнить, что Красота ли Заурядность ли всегда обоюдоострый меч. Обе штуки могут быть стимулом как для роста так и для саморазрушения. Саморазрушение в данном случае остановка. Та же самоуверенность может побудить человека вообще ничего не делать. Благодаря которой красивая может очень скоро попасть в ряды заурядных, ведя изматывающий образ жизни.
А красиво всегда то что растёт.. . разговор в данном случае ведь о живом, а не о статуе.

Я знала одну девушку. Не красивую и не уродливую. У неё был муж, сын и любовник. Она ходила в спортзал три раза в неделю. Одевалась со вкусом и считала себя красивой, проговаривая это вслух. И никто не смог бы её переубедить, что это не так, во всяком случае она бы не подала виду, даже если б услышала. Одним словом гнула свою линию. Интересно то, что женщины говорили: "Возомнила о себе! Пусть на себя в зеркало посмотрит" А мужчины как не странно на неё поглядывали и признавали очень даже сексуальной и притягательной. И я пожалуй присоединюсь к мнению мужчин. Самое притягательное в человеке это Воля, Энергия, Сила Солнца. Невольно человек тянется к теплу.
На этом примере я убедилась, что "мы то, что о себе думаем" и в итоге так нас и начинают воспринимать.

Я не напишу, что все женщины красивы. Я напишу что любая женщина, если пожелает может себя сделать красивой. И у неё столько же шансов стать красивой, сколько у красивой превратиться в дурнушку.
Особенно после лет 29 становится ясно кто и как смог применить то чем одарил его Бог изначально.. .

Мир меняется каждую секунду...!)
Наталия Стафеева
Лучший ответ
Aigerim Matbaeva [...]...**меняется каждую секунду...!** к счастью, лишь наше...п р е д с т а в л е н и е

о "Мире"... и только о СВОЁМ "карманном" что гнездится у всех нас... в наших бестолковках...

углеродно-жИдкостных... обыкновенных ВИРТ-МАШИНАХ... такой же Вирт... такой же

НЕЙРО-ИНТЕРНЕТ... но только не для "общего пользования"... а для персональной употребы...

немного грустно и смешно... но согласиться с этим...поди... совсем нетрудо...или...

"загнул" куда то... не "в-ту-степь"?...как Эль... рассУДИШЬ??? :-)) :-))
Первое - КРАСОТА вообще понятие философское само по себе.. . и достаточно субъективное
(у каждого своя красота) , в том числе в оценке любого человека. И женщины не могут
быть исключением из этой общей закономерности.. . ;
Отсюда вытекает второй посыл - надо определиться с критериями, по которым происходит такая оценка психологии: КРАСОТА ТЕЛА (внешняя) , КРАСОТА ДУШИ (внутренняя) , КРАСОТА УМА или КРАСОТА чего-то ЕЩЁ.
Уже на этом этапе появляется явное отличие в психологии, а дальше - сколько людей, столько и мнений. . .
Анна Одинокова
Что бы дать … среднестатистический ответ и СРАВНИТЬ, … надо побывать заурядной и … красивой …. (и в каждой… )

А я, для одного, …, красивая …, для другого, … мышь … серая …
Каждая женщина в душе знает себе реальную цену.
Она может и не совпадать с той, что женщина, озвучивает …!!!
И сравнение МОЁ не может быть объективным, т. к. я осознаю … лишь, свою красоту.

ПСИХОЛОГИЯ, тожжж, У ВСЕХ ЛЮДЕЙ РАЗНАЯ …!!! Нет одинаковых людей …!!!

Нет смысла перечислять разные типы красот и НЕ …красот …
Внешность не влияет на УМСТВЕННЫЕ способности …
Они (умственные) …, от воспитания … и на генном уровне …
Скорее всего, … наоборот, …
УМСТВЕННЫЕ … влияют на ВНЕШНОСТЬ … и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, на ПСИХОЛОГИЮ ….
Могу добавить, что … УМНАЯ … будет поддерживать свой статус до …того, ПОКА СМОЖЕТ (не перегибая …)!!!
Lyudmyla Myasishcheva
Lyudmyla Myasishcheva Добрый день!!!
Вооот, надо же, так доооосокращаться, что, в конце концов … (((((((

У меня привычка такая, напишу, затем, начинаю всё ликвидировать …, что МНЕ кажется очевидным. А потом, часто, жалею.
Сейчас так же, сократила наполовину. И к тому же … ошиблась … не правильно сформулировала …)))) поторопилась
Где написала, «И сравнение МОЁ не может быть объективным, т.к. я осознаю … лишь, свою красоту» .… (((((
т.е. ОСОЗНАЮ … свои минусы и плюсы, которые УМЕЮ СКРЫВАТЬ.

Почему я особенно обратила внимание на УМСТВЕННЫЕ ….
БЕЗ них не может существовать … НЕ … ВНУТРЕННЯЯ КРАСОТА, НЕ … ВНЕШНЯЯ … психология, тоже, неотделима …
ЗДОРОВЬЕ, тоже … без него нет … красоты (и во многом, зависит от … ума)
В общем, ещё я поняла, что писать подробно о ПСИХОЛОГИИ ЖЕНСКОЙ ….. КОРОТКО, у меня не хватает мозгов!!! )))))))
И … скорее всего, я свой ответ уберу ))))))
Татьяна Станкевич Красивая женщина ищет прекрасней себя,
а заурядная ищет просто счастья.
Обе ищут, но не находят.
заурядная быстрее с этим смиряется.
Должно быть.
Конечно.
Первая - чаще недовольна, т. к. уверена, что достойна лучшего,
Вторая - чаще счастлива, т. к. рада тому, что имеет.
Оксана Гутик
Красивая не может быть заурядной. И обычной. Тем более женщиной.
знаю есть такой синром - синдром умной женщины. как говориться горе от ума. слишком умная, уволили, с близкими не дружится, о отношениях хаус.... реальный деагноз, вы слишком умны для женщины. типа женщины не длжны быть умнеее мужчин. а как это к вопросу относится я не знаю =)
Есть одно огромное отличие - красивая женщина всегда очень брезглива в выборе партнера
Nakos9 ...