Психология

как люди понимают что один умнее другого? интуитивно ведь очень индивидуально и далеко не верно?

Valentina Dabkhanova
Они не понимают. Они ДУМАЮТ, что понимают.
Ирина Васечкина
Лучший ответ
не, давайте определимся, кто они -эти "люди". если общество ученых (напр. , какой-нить нобелевский совет) -они смотрят на имеющиеся заслуги, а заслуги в свою очередь уже зафиксированы и признаны разными науч. лабораториями и авторитетными сообществами. .
А если вы спросите конкретно меня -я в дурачки запишу только тех, кто слушать не умеет (значит, учиться не способен) , а остальные все умные, и все - по-своему:) . это и есть наш приз в этой жизни ;). а иначе, какой бы смысл был вообще во всем?
есть понимание разума и есть знание духа. типа чувства, интуиция, которая мгновенно даёт ответ. сознание лишь добавляет логически. поэтому интуитивно хоть и очень приблизительно, но всегда довольно точно. другое дело, что авторитета у такого знания мало. пока мало.
часто можно наблюдать, как совершенно незнакомые люди общаются без приветствий, но говорят как будто продолжают минут несколько назад начатый разговор. причём фразы кидают без напряга для себя и встречного. и так же просто тот, кто подсел было рядом, уходит без объяснений и мотивов. произошёл обмен. но на каком уровне? - на уровне духа нации. ибо он для нации один.
иначе происходит разговор с теми, кто напрягает своё сознание в тренировках со связями чуждых духов. эти люди настораживают с первой секунды. непонимание и вражда и мгновенная неприязнь.