Психология
Для МУЖЧИН-что вы чувствуете когда понимаете что женщина умнее вас?
Если она еще при этом не потеряла свою женственность, то только чувство восхищения!
Так чтобы прямо умней.. . Если речь идет о своеобразии мышления, то люди несравнимы друг с другом.
А если девушка просто знает какой-то предмет больше меня или даже многое знает лучше - это отлично, возникает уважение, чем это плохо? Только этого уважения не возникнет, если передо мной стерва. Ее ничто не украсит.
Gipsy Nina _
в общем вы не чувствовали...я чувствовала и чувствую,умней ЖИЗНЕННО...такая прелесть рядом быть с этим мужчиной.
Чувствую, что умнее.. .
А как чувства проходят - сразу забываю...
негодование и возмущение!
а еще надежду: может у нее хватит ума притвориться глупой?
если б мужчина думал в основном головой, а не "головкой", то не было б женщин "умнее" :)
Gipsy Nina _
хорошая шутка:-)
неужели вы в основном этим местом думаете?
Всегда нравились такие.
Вокруг меня много женщин умнее чем я, в определенных вопросах, я у них учусь, восполняю пробелы.
Умней может быть-но не разумней
Gipsy Nina _
а другой мужчина может быть разумнее ВАС?
Желание поработать над собой - ум, зания, опыт (в конце концов) , дело наживное. А вообще-то это иллюзия, знания женщин не являются абсолютными и безупречными, количество женщин-ученых в разы меньше, чем мужчин, а область их научных исследований очень узкая.
Gipsy Nina _
о я же конкретно просила
А если в общем женщина человек,и знания НИКАКОГО человека не являются абсолютными и безупречными.Количество их меньше ПОТОМУ что они заняты РОЖДЕНИЕМ и ВОСПИТАНИЕМ,а не просиживанием штанов..
Анастасия Максимова
Женщины, заняты рождением и воспитанием, такова природа, а мужчина создает для этого условия... Но их (женщин) и не тянет в серьезную науку. Наверное это просто не престижно, не гламурно с их точки зрения. Нужен абсолютный идеал и за ним потянутся другие...
Gipsy Nina _
мы ушли в науку
а вопрос был много проще
про конкретное ощущение,она не обязательно должна быть профессором....
а вопрос был много проще
Анастасия Максимова
В конкретный момент разговора я почувствую, что надо сменить тему и пошутить над собой.
у меня возникает только радость и гордость за нее....
Смешаные чувства - превалирует восхищение.
Чувствую наслождение и притяжение ...
Стыд.... честно.. . мне так стыдно, что есть кто-то из "слабого" пола, кто умнее.... Но и в тоже время я восхищяюсь.... она становится эталоном, который я должен превзойти.... ну. . и меня ...один раз. . переполняла гордость, за то, что я с ней знаком....
Gipsy Nina _
очень честный ответ....:-))))